5 мин.

Сандерленд - Арсенал. Котный двор

Итак, очередной пост о том, что выезд на Стэдиум оф Лайт был не прост.

Многие вот говорят про «агливин». А вот хер там, Я кардинально не согласен. Игра была, а по нашим временам, это уже хорошо. Дальше больше, Я Вам скажу что коты играли не то, чтобы очень уж грубо. Ну, то есть, это, конечно, было мало похоже на бальные танцы, но и Сандерленд вроде как английский футбольный клуб, а не институт благородных девиц. К тому же нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Годы и годы мы учили соперника, что против Арсенала нужно играть жестко и беспощадно. Нам не нужны тафгаи, у нас тут мастерство правит балом? Нате, жрите полной ложкой, и чтобы вот до конца.

С другой стороны, красная Карла не вызывает абсолютно никаких вопросов. А если добавить сюда игру Джека? А если добавить игру Оливье? Знаете, сами мы тоже далеко не девочки, а потому к черту все эти сопли о грубости. Я уж никак не являюсь поборником жестокости, и считаю, что игроки а-ля Шоукросса будут долго и нудно гореть в аду за то, что они делают с футболистами. Но корить соперника за то, что он не убирает ногу? Ещё раз к черту это всё.

Дальше тридварас со свистком. Склоняюсь к мнению большинства - с ориентацией человек как минимум не определился. Порог грубости он установил достаточно высоко и достаточно расплывчато. В общем, провоцировал. Не кошерно как-то это всё.

По игрокам - Щесны в кое-то веки на примере показал, что он не безнадежен. Молоток. Не только доставал свои (что, в целом, делает он не так уж и редко), но и выручал. Защитники тоже в целом были не плохи, хоть Карл и провалил свой фланг. Вроде как парень удалился, и обязан получить за это свою порцию. В подкате, повлекшем вторую желтую, он опоздал на целую вечность. Но то, что делал Сессеньен потом с Рэмзи как бэ говорит нам «Карл не так уж и плох был». Бак в центре хоть и не удивил, но отыграл очень даже ровно и стабильно. На фланге у него последнее время получалось хуже, заметно хуже. Но всё-таки о полноценном переводе его в центр не может быть и речи. Венгер, купи блять защитника, ты ж не слепой, сам всё видишь.

Что сказать по Мерту - Я даже и не знаю. После обильной похвалы в начале сезона немец вернулся к уже привычному для нас уровню серой посредственности. А ведь брался как "топ кволити" же. Хотя, может Я и не прав. Воздух вроде чистил. Не привез, опять же. По Начо Я как-то не могу ещё сложить полноценное мнение. Провалился как минимум единожды в защите. А так бегал, туда-сюда, все дела.

В полузащите всё не так ровно. Начну с любимца Рэмзи. Не, ну это же не нормально, когда игрок раз за разом косячит. Ну вот сколько раз он должен обосраться, чтобы отправиться куда-то в клуб-середняк???? А, подождите, а пятое место считается уже серединой таблицы? А шестое? Мда. Печаль.

Артета как-то вот всегда держался середины. И Я не в плане географического расположения на поле, а вот вообще. Вот он какой-то ровно-средний. Гладенький. Хз, снова может субъективен? Зато Санти молодец. Да, лупит часто невпопад, зато забил. А мог бы дальше перепасовываться перед штрафной на зло врагу, на радость тренеру и контролю мяча.

Уилшер стал для команды самым важным игроком, по моему скромному мнению. С уходом парня с поля всё пошло не так. Абу может быть сто тысяч миллионов раз талантливым игроком, но этого уже давно не достаточно. Не буду в очередной раз перечислять, за что мы любим Джека, но факт на лицо. С ним и без него - это разные команды.

Тео свой контракт решил всё-таки отрабатывать. Или может, у него правда не тем была голова занята? Или это всё номер 14 чудотворный делает, но давно что-то мне его ударить не хотелось. Ну а раз не хочется ударить, то осторожно похвалю. И закончим уже с этими игроками. Жиру. Вот вы все "деревянный, деревянный". А мне парень импонирует. Он, конечно, ни разу не Анри, и даже не Йан Райт, но ведь работы выполняет прилично. Он вам и за мяч поборется, и защитников уведет, и влупит на 92-й при выходе 3 в 2 хер знает куда и главное зачем. ЗАЧЕМ??? Но в целом же нормальный парень, этот наш Оливье.

Ещё один канонир, правда, бывший на поле отметился хамством и хулиганством. По-хорошему Ларссон желтую должен был получать в первые пять минут на поле и доигрывали бы в равных составах. Ну и вышеупомянутый Сессеньен. Ну вот круто же играл. Можно было и взять в своё время.

И да. Владение мячем 61% .В общем Венгер доволен, а значит всё в порядке.

Или не, если посмотреть на картинку, где владели?

На сегодня все, оставайтесь с нами, и не забывайте подписываться