4 мин.

Арсенал - Сандерленд. Превью к 1 туру АПЛ

Наконец-то стартует новый сезон АПЛ, лично я, честно говоря, уже заждался. В команде произошли серьезные изменения, сравните стартовые составы, к примеру, пару лет наза и завтрашний. Кто-то проводил аналогию с сезоном, когда ушел Анри, вот такая позиция лично мне очень близка и сейчас очень хочется увидеть, как обновленная команда вступает в новый сезон.

Завтра наверняка (надеюсь, никто не получит травму на сегодняшней тренировке, или завтрашней разминке) мы с вами увидим в первом официальном матче за Арсенал и Лукаса Подольски, и Оливье Жиру, и, конечно, Санти Касорлу. По остальным позиция на поле все, вроде бы ясно - Щесны на воротах, слева в защите Гиббс, а прсава - Дженкинсон, Йеннарис, или Коклен (я за Йеннариса, если чо)), в центре привычно расположатся Вермален и Косьельни/Мертезаккер, а вот кто составит пару Артете, Диаби, Коклен или Сонг - вопрос. Я бы с удовольствием посмотрел на Вассирики Абу Диаби, ведь если Сонг все-таки покинет клуб, а Мвила, Биглия или Шахин перейдут в Арсенал не завтра и не послезавтра. В предсезонных играх Диаби выглядел очень и очень неплохо. Справа, наверно, вероятнее появление Тео 14 Уолкотта, хотя, наверное, против "черных котов" интереснее выглядел бы более техничный Алекс Окслейд-Чемберлен, тем более, что очень перспективными кажутся предполагаемые смещение АОЧ в центр поля, с последующим переходом Касорлы на правый фланг и обратно.

Итак, в первом туре на Эмирейтс приезжают "черные коты". Сандерленд - не самый сложный, но вплоне добротный соперник для стартового матча чемпионата - в общем, то, что нужно. Завтрашнего соперника нам представляет наш хороший товарищ, автор единственного, но отличного блога о Сандерленде (настоятельно рекомендую подписаться)

Майк Бассет: Господа гуннеры, у меня для вас есть приятные новости. Я практически уверен в том, что вы выиграете в своем первом матче. Где-то в этом моменте у Читателя должен начаться смешок, плавно перетекающий в истерический хохот с приговариваниями "Спасибо, Кэп!". Не торопитесь, смахните слезу, а затем загляните в прошлогоднее превью, где я предугадал результаты двух матчей с точностью 100%. Но, что самое главное, в той команде я был УВЕРЕН. А сейчас - увы.

Что же случилось, спросите вы? О'Нил тот же, команда та же, так? Так, да не так. Я вам, ребята, жутко завидую, у вас насыщенное межсезонье, покупки, продажи, слухи. А у нас ничего. НИЧЕГО. Единственный, с позволения сказать, трансферный сериал - переход к нам Флетчера - развивался не по-человечески. Давайте, мы вам 10 миллионов дадим. Нет, хотим 12. Ну держите 12. Нет, хотим 15. Берите 15 уже. Нет, хотим 20. И так далее.

Вместо усиления проблемных позиций - подачка в виде бесплатных Куэльяра и Саа. И если в первого я был готов поверить, но он уже успел схватить травму, то поверить в Саа на острие - увольте.

Да, я уже скучаю по Коленьке нашему Бендтнеру. Засчет чего мы могли бы навязять вам борьбу? Удача в атаке и надежность в защите. Ага. Начнем со второго. Просто еще один факт, дабы вы могли оценить масштаб катастрофы - мы очень сильно переживаем из-за травмы Уэса Брауна. Такая вот надежная защита.

Атака. И вот тут я подхожу к главному фактору поражения "котов". Да, можно было бы смирится с дырами в составе, травмами, плохими покупками и всем таким - если бы Стефан Сессеньон был бы в форме. Потому что этот парень может сделать игру для нас. Но Сесс за прошедшую предсезонку ни разу не сыграл за команду. Я даже не знаю, выйдет ли он на газон "Эмирейтс" вообще. И это ужасно.

Так что вот вам мой пессиместичный прогноз: положите нам парочку безответных голов и пойдете дальше готовиться к покорению АПЛ.

Но. Надежда умирает последней, как бы ни оптимистично это звучало. Я буду верить, что Макклейн али Ларссон сделают шедевр. Что Брамбл отыграет гениальный матч. Что Вермален сделает хет-трик в свои ворота. Буду верить в чудо или что-нибудь типа того. А вы - не расслабляйтесь. С "Сандерлендом" возможно все что угодно.

Sebasian Roberto Pereira: Спасибо, Майк, за знакомство с положением дел в Сандерленде, и удачи "черным котам" в чемпионате (разумеется, кроме матчей против Арсенала).

Интересно, одному мне кажется, что Майк Бассет немного лукавит, безоговорочно отдавая победу Арсеналу? Все-таки Сандерленд с Мартином О`Нилом крепкая, добротная команда. Скорей бы уже завтра.

Начанается. Оставайтесь с нами и не забывайте подписываться