2 мин.

Блэкберн - Арсенал. Пусть бомбочки в составе не станут минами под результат

 

Пришел еще один инсайд. И согласно ему состав на матч будет следующим:

Щесны - Санья, Мертесакер, Косьелни, Сантос - Сонг, Рэмси, Артета - Жервиньо, Робин, Аршавин.  

То есть, бомбы в составе не предвидится - играть будем по ставшей привычной 4-3-3. Но и в ней есть свои нюансы. Как будет построен треугольник в центре поля? 2-1 или 1-2? Напомню, что во всех последних матчах наигрывалась схема с одним игроком в опорной зоне. Однако треугольник в таком составе вполне способен и повращаться, только вот насколько успешно?  

Ну, а бомбочки все-таки присутствуют. Именно так я рассматриваю первое появление в стартовом составе бразильца на левом фланге обороны, и выход с первых минут матча Андрея Аршавина при живом-здоровом Тео (!!!). Очень надеюсь, что обновленный левый фланг ( по сравнению с предыдущей игрой ) не станет миною под конечный результат, а станет детонатором к успешным действиям команды.  

Очень хочется, чтобы и трио во фронте тоже вдоволь повращалось в процессе игры, вскружив тем самым голову соперникам.  

На усилении будут Тео и Йоси, а также Шамах ( не стреляйте в пианиста!). В случае фарс мажора может выйти и Коклен, поскольку Фримпонга оставили в Лондоне (может берегут для матча во вторник?).  

Настрой и у нас и у команды одинаков - нужна только победа.  

И чтобы пост не показался вам слишком коротким, предлагаю посмотреть на героев Дортмунда - Алекса Сонга и Лорана Косьелни.

Уж не знаю, как вам, а Алекс до сих производит на меня впечатление очень, очень крепкого игрока. Но не более ( уж простите мой скептицизм по отношению к нему).

А вот Лоран, ИМХО, продолжает прогрессировать, матереть. И, дай бог, оправдает мое предсказание - станет одним из лучших центральных защитников АПЛ.