6 мин.

Разбор полетов от Фила-гуннера. «Арсенал» - «Ливерпуль»

Первое поражение

Ливерпуль не разу не выигрывал на Эмирейтс. Сейчас эта традиция нарушена. Без Лорана и Йохана, а с неопытными Микелем и Дженкинсоном. Без Сеска и Джека, а с "злым" Фримпонгом и неудачливым Рэмси. Последний матч Самира...

Третий официальный матч без Сеска и опять одно и тоже. К черту всю полузащиту!

1 тайм:

Начался матч просто. Арсенал начал играть в привычном стиле: распасовка. Но недолго канониры так играли. Спустя минут 10 инициативой завладел Ливерпуль. Затем уже на 8 минуте Фримпонг показал нрав. Полез в драку. Получил заслуженную желтую.

Далее давил Ливерпуль. Точнее не давил, а просто атаковал.

Потом произошло то, что происходит с Арсеналом очень часто. Как вы догадались - это травма. Лорана Косельни уводили с поля. По его выражению лица можно судить, что травма достаточно серьезная.

На поле вышел Микель. Молодой, неопытный. Частично он привез нам автогол. В целом он отыграл неплохо. Не хорошо, но и не плохо.

Дальше был сольный проход Самира. С красивым ударом. Дааа, если бы удар оказался голевым, это было бы красивое завершение карьеры в клубе.

2 тайм :

Во втором тайме начался дождь. Он не повлиял на игру канониров. С поля исчезли Уолкотт, Робин. Они практически не вступали в игру.

Вермален - это стена в обороне. Постоянный прессинг, отличные отборы. 2 пушечных удара с 30-40 метров. Он стоит гораздо больше тех 10 миллионов, заплаченных за него в 2009.

А потом и Фримпонг грубо сыграл в кость Лукасу Лейве. Аткинсон удалил по делу.

Затем 2 гола. Микель успел выбить мяч из ног Суареса, но попал точно в Рэмзи, от груди которого мяч нырнул в сетку. Обидный автогол. Но во время передачи Суарес находился в оффсайде. У Венгера уже есть "материал для интервью".

Как сказал белорусский комментатор, после пропущенного мяча: "Арсеналу нужно зацепится за очко". Но мерсисайдцы украли наше очко.

Суарес из аута бросает Мейрелеша в прорыв по флангу… Там атака не пошла. А вот зато потом Адам увидел Мейрелеша справа, покатил ему мяч -, а португалец вернул мяч на пустые ворота Суаресу. Гол! 0-2...

Очередная ужасная игра.....А может всему вина новое? Новый стадион - без трофеев, новая форма - без места в Big-4

Поскольку всему своё время, то время выхода "хайлайта" уже настало.

Поэтому смотрите, как всё происходило в этот дождливый день на стадионе главной команды Лондона

(Дополнение от Мистера Энди)

Наиболее яркие личности матча

1) Фримпонг

Начал довольно резво. Но так очень быстро выматываешься. Фримпонг не вымотался. Продолжил играть на должном уровне. В целом Эммануэль отыграл хорошо вплоть до 70 минуты. Жесткая игра - его плюс и минус. Слишком же жесткая приводит к удалениям. За такой грубый подкат могла последовать и прямая красная. В плюс ему можно занести удар в первом тайме. Лучший игрок - если бы не удаление

2) Робин и Тео

Преславутая связка не сделала ничего. Их почти не было видно на поле. Весь матч проводили в защите. Да и отдать точный пас некому. Сеска-то нет! Тео запомнился накаленными отношениями с Аткинсоном. Робин - ударом с 6 метров во втором тайме. Куда делась та "сладкая парочка", о которой написано здесь.

3) Томас Вермален

Наш лучший защитник. Когда-нибудь он будет стоять наравне с Тони Адамсом в анналах спортивной истории. Как я уже писал выше Верминатор отлично опекает нужных игроков, отбирает мяч. Ну а если надо, то может и пробить по воротам. И все-таки при прекрасной игре Томми ему нужен достойный напарник.

4) Новички

Микель и Дженкинсон. Микель привез гол на пару с Рэмзи. Да и в защите играл...да, именно это - играл, больше он ничем не запомнился. В актив этот матч ему занести нельзя. Дженкинсон отыграл средне, провел пару навесов. Но неточных:(

5) Аршавин

В начале матча Аршавин делал непонятно что. За 15 минут игры у него было 3 грубых ошибки. Ну а о голе-красавце в девяточку, который мог бы быть, если бы Андрей нормально принял мяч вообще говорить не стоит. Во 2 тайме Андрей прибавил. Но несмотря на все ошибки он был главным креативщиком. Пусть у него не всегда получалось, но он придавал игре интерес.

6) Рэмси

Игнаси Микель хоть и поучавствовал в моменте автогола, но главным виновником проишествия является - Аарон Рэмси, который непонятно что делал во вратарской. Подстраховывал Микеля, который подстраховывал Щесны? Рэмси хоть и отыграл уже достаточно много, все равно не имеет должного опыта.

ИГРОК МАТЧА

Могут возникнуть споры, но это мое мнение - Войцех Щесны

Приз зрительских симпатий

Последний матч в  футболке Арсенала

САМИР НАСРИ

Идея поста и название взяты у Мистера Энди

Наш блог всегда заботится об удобстве своих читателей, и поэтому открывает навигацию по предыдущим работам по разделам. Вашему вниманию представлены обзоры матчей этого сезона от наших авторов. Вспоминайте и сравнивайте игру вашей любимой команды на разных отрезках сезона.