2 мин.

Совет лондонским канонирам: не ставьте Леманна вместо Альмунии

 

КАРЛ ЭЛДРИДЖ 

  Арсен Венгер не рискнет играть с Йенсом Леманном в воротах вместо подверженного ошибкам Мануэля Альмунии, когда канониры столкнутся с Блэкберн Роверс на Эмиратах в субботу. Как думает бывший вратарь Арсенала Джон Лукич, Арсен Венгер выставит испанца, предпочтя его 41-летнему немцу.

  Леманн наметил свое возвращение в состав  Арсенала в качестве запасного голкипера на матч с Уиганом во вторник, и до этого должен набрать физическую форму на случай травмирования Альмунии, но не заменять его, говорит Лукич. Леманн вернулся в клуб в начале этого месяца после кризиса вратарей - травмы оставили нас без услуг Войцеха Щесны и Лукаша Фабиански.

  Лукич, самый возрастной игрок Арсенала, вышедший на поле в Премьер-лиге в возрасте 39 лет и 336 дней, когда он сыграл против Дерби в ноябре 2000, сказал: “Профессионалы просты. Йенс был очень хорошим вратарем. Он имеет богатый опыт и выиграл кучу призов. Он также большая личность,который может быть  необходим в раздевалке команды на финишной прямой сезона."

  “Доводы против - чтобы быть хорошо подготовленным вратарем, вы должны работать каждый день, ловя мячи, летящие с высокой скоростью, что тренирует  ваши руки и глазомер. И это также позволяет мгновенно принимать решения. Если Вам требуется время для принятия решения, то вы будете реагировать с опозданием. Мяч окажется в вашей сетке."

  “Выбор Йенса для игры премьер-лиги стал бы большим риском. Вообразите вратаря, который был травмирован в течение восьми месяцев. Вы поставили бы его после одной игры, проведенной в запасе? Я думаю, нет. Йенсу почти 42 года, он не играл в течение восьми месяцев".

  "Я действительно не знаю, что можно ожидать от возвращения - и особенно в напряженном конце сезона."Арсеналу" осталось провести всего десять матчей чемпионата, в том числе важнейшие разборки с "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом". Излишне ожидать, что Йенс выступит сразу."

  "Я бы придерживался Альмунии. Напомните ему о том, как хорошо он играл после выхода на замену на "Ноу Камп" и скажите ему, что он получил жесткий урок, но сможет снова хорошо выступить. Он сделал грубый промах с "Вест Бромвичем". Он должен собраться и продолжать играть".

  " Все это просто говорит о том, что Марк Шварцер из Фулхэма был бы хорошим подписанием для "Арсенала" летом прошлого года".

 

      www.arsenalinsider.com

 

 

      Если интересно, подписывайтесь на блог. От плюсиков тоже бы не отказался. В наш век тотальной конкуренции...Ну, сами все понимаете