Николич начал в ЦСКА с победы. ЦСКА 2:1 Шинник | Выводы по матчу

Вчера Марко Николич провел свой первый матч у руля ЦСКА, и стоит сказать, что удачный. Красно-синие в упорной борьбе с соперником и московской жарой сумели одолеть «Шинник» с общим счетом 2:1. Какие выводы можно сделать по этой игре?

Коротко о матче

Армейцы вышли на матч практически основным составом и привычной для себя схемой 3-4-3. Единственные изменения с прошлого сезона – выход Глебова на позиции правого вингера, а также появление Кругового на левом фланге полузащиты.

По игре смотрелись довольно неплохо. В первом тайме создали достаточно опасных моментов, но интерпретировать в гол смогли только один. Это сделал Федор Чалов с передачи Кирилла Глебова.

Состав в первом тайме

Да, в конце тайма красно-синие пропустили шальной гол с углового, но в этом нет ничего страшного. Как сказал Слава Тороп, лучше пропустить такой мяч на предсезонке и понять свои ошибки.

Второй тайм, на удивление, оказался также содержательным. Несмотря на то что вышел полностью второй состав, армейцы смотрелись бодро и даже смогли вырвать победу благодаря усилиям Тамерлана Мусаева, который забил очередной трудовой гол.

Состав во втором тайме

Изменения в игре армейцев

Если говорить про изменения, которые коснулись команды, то можно выделить несколько вещей. Во-первых, благодаря приобретению Кругового, красно-синие мощно усилили левый фланг. Данила не только отрабатывал в обороне, но и регулярно снабжал атаку своими навесами, прострельными и разрезающими передачами.

Второе изменение коснулось Федора Чалова, который перестал опускаться в центр и занял место на острие атаки. Это сразу дало результат: воспитанник армейцев открыл счет в матче и забил за ЦСКА с игры впервые с 6 мая.

Также можно отметить тактическую задумку Николича, связанную с вингерами. Если раньше они располагались довольно широко, то теперь встречают мяч ближе к центру, оставляя больше пространства для латералей.

Лучшие игроки матча

По матчу мне все понравились. Но если выделять кого-то отдельно, то, пожалуй, выберу Кругового и Мойзеса. Если про первого я уже сказал, то теперь хочется уделить пару слов второму, который отыграл отличный матч: провел на поле 60 минут, выиграл все возможные единоборства, а также был полезен на двух позициях. В первом тайме – как центральный защитник, а во втором – как левый латераль.

Также хочется отметить Бистровича, Кисляка и Глебова. Кристьян и Матвей провели хороший второй тайм, постоянно передвигая мяч и обостряя игру, а Кирилл круто смотрелся в связке с Чаловым, несмотря на то что запорол 2-3 голевых момента.

В общем и целом, старт у Николича в ЦСКА задался. Ну а я вам напоминаю, что больше эксклюзивного контента вы можете найти в нашем телеграм-канале «Армеец Москвы». Там каждый день выходят интересные посты, которые точно вас заинтересуют. Подписывайтесь!