2 мин.

«Милан» - «Боруссия». Груз давления снимет лишь победа

Каждый из двух оставшихся матчей в группе для «россонери» теперь сродни финалу. Все в руках и ногах игроков «Милана», победить вечером дортмундцев задача вполне под силу, тем более остался неприятный осадок от упущенной победы на выезде.

 «Милан» сможет положиться на переполненный «Сан Сиро», атмосфера будет отлична от той, что царила в последней неоднозначной игре с «фиалками» в серии А. На пресс-конференции Стефано Пиоли подчеркнул это сказав, что в Дортмунде соперника поддерживала «желтая стена», но они не знают еще на что способны наши болельщики на «Сан Сиро».

Пользуясь случаем напомню, что больше информации можно всегда узнать в моем телеграм-канале «Anima Casciavit» по ссылке - t.me/animacasciavit

 Что может принести победа?

Помимо 2,8 млн.евро за победу (к заработанным уже 4,6 млн.евро) увеличится шанс на участие в клубном чемпионате мира-2025, куда уже квалифицировался «Интер».

 В случае еще и ничьи сегодня в Париже можем и группу возглавить. Мотивации предостаточно.

 СМИ пишут, что Пиоли перейдет с 4-3-3 на 4-2-3-1. Оборона привычная и самая оптимальная: МеньянКалабрия, Томори, Тшау, Эрнандес. В центре поля должны сыграть Рейндерс и Адли (либо Крунич).

 А вот этого парня давно не хватало - со старта наконец-то сыграет Лофтус-Чик. Пулишич и Чуквуэзе на флангах, отдохнувший Жиру тоже в деле.

 А судьи кто?

Арбитром матча будет румын Иштван Ковач (или венгр?). Вспоминается его хорошая работа на матче «Милана» с «Наполи» в ¼ финала Лиги чемпионов (1:0, 8 ЖК и 1 КК).

 Статистика встреч

Это будет 8-ая игра между командами: +3=2-2, 9-8 (разница голов). На поле «Милана» сыграли трижды: +2=0-1, 7-3. Домашнее поражение было в игре, не имевшей для нас значение.

 Перед первой игрой с немцами немного описал историю противостояний с «Боруссией». Пост доступен по данной ссылке.

 Offtop

Рубрика «Мы ими интересовались». Сегодня успею залететь на стадион «Партизана» посмотреть на игру 17-летнего атакующего полузащитника Матии Поповича в матче против молдавского «Шерифа» в рамках молодежной Лиги чемпионов. Может ему с Камардой суждено будет сыграть за одну команду?

 t.me/animacasciavit | Подписаться