2 мин.

Сейчас и в прошлом. Вспоминаем Роналду в его последнем английском сезоне

Второй матч 1/8 финала который сегодня пройдет на «Олд Траффорд» станет первым возвращением Криштиану Роналду с тех пор как он переехал в Мадрид.

 В то время как большинство игроков болельщики их бывших клубов принимают в штыки, ситуация с Роналду прямо таки обратная. Во время первого матча поклонники МЮ скандировали его имя, и уже встретили его очень тепло в Англии. Сам Криштиану отблагодарил болельщиков тем, что не стал праздновать гол в ворота МЮ. Но хватит лирических отступлений. Давайте рассмотрим последний сезон Криштиану в Манчестере и сравним его с нынешним испанским сезоном португальца.

В своем последнем английском сезоне Роналду отличился 18 раз что стало вторым результатом в лиге. Также он ударил по воротам 107 раз что стало тоже вторым показателем после Фрэнка Лэмпарда.

 

В этом и есть наибольшая опасность для Юнайтед. Криштиану непредсказуем. В сезоне 08-09 67% своих голов он забил из пределов штрафной, 33%- из-за ее линии. Ближайший преследователь португальца в том сезоне - Джеррард с 25% дальних ударов.

 Роналду образца трехлетней давности наносил удар каждые 26 минут. Это недалеко ушло от показателей нынешних форвардов МЮ. Ван Перси бьет каждые 27 минут, Руни - 28, Эрнандес - 23.

 Если продолжать сравнивать его с нынешними форвардами МЮ, то есть одно в чем они превосходят КриРо времен Манчестера. Реализация. Рон реализовывал только 17% своих шансов в сезоне 08-09. В нынешнем году Ван Перси реализует 21% возможностей, Руни - 23, Эрнандес - 27.

 После переезда в Мадрид кажется что гламурный португалец стал лучше. По крайней мере 136 голов в 126 играх выглядит безумно впечатляющими.

 Несмотря на ту сумму, что Реал потратил на покупку Роналду, не никаких сомнений что этот трансфер лучший для команды за последнее время. в этом сезоне Криш уже отличился 24 раза и ударил 176 раз. По сравнению со 107 ударами за весь английский сезон 08-09 это просто потрясающий прогресс.

 Из всего можно сделать один вывод: игрок который приедет на "Олд Траффорд" уже мало чем похож на игрока который был кумиром болельщиков Юнайтед. Роналду стал другим игроком. Более нацеленным на удар. Менее нацеленным на партнеров. Криш стал меньше финтить. Он стал играть менее эффектно, но более эффективно.

 Нам остается только ждать сегодняшний вечер и игру, которая покажет сможет ли Фергюсон, который сделал из талантливого сопляка суперзвезду, остановить своего питомца и вывести МЮ в четвертьфинал.

А пока, вспомните Роналду того времени. Молодого и горячего: