Майкл Джексон принес удачу «Фулхэму»

Открытая в воскресенье статуя певца Майкла Джексона близ "Крэйвен Коттадж" уже принесла удачу "Фулхэму", который в рамках матча 31-го тура Премьер-Лиги разгромил "Блэкпул" со счетом 3:0.

Мохамед Аль Файед, владелец "дачников" и близкий друг ушедшего 2 года назад из жизни певца, заявил, что те болельщики, которым статуя не нравится, "могут идти к черту" или "могут идти болеть за "Челси".

Видимо столь решительный настрой передался и игрокам. Команда Марка Хьюза довольно легко разделалась с "мандариновыми", а главным героем матча стал вернувшийся в стартовый состав Бобби Замора.

Замора открыл счёт уже 23-й минуте, когда перехватил неточную передачу Джеймса Битти и, прорвавшись к воротам, нанёс неотразимый удар под перекладину, а ещё через пять минут он же головой замкнул штрафной удар Дэмиена Даффа, удвоив преимущество "Фулхэма".

"Блэкпул" имел прекрасный шанс отыграть один гол в конце первого тайма, когда Бретт Ормерод переиграл Марка Шварцера и головой отправил мяч в пустые ворота, но в последний момент пришедший на помощь Крис Бэйр головой вынес мяч с линии ворот.

Забей "Мандариновые" в том эпизоде, и вполне вероятно, что игра пошла бы по иному сценарию, однако этого не случилось, и хозяева не позволили сопернику создать что-либо опасное у свои ворот в первом тайме.

Разгром во втором тайме, когда "Блэкпул" перехватил инициативу, довершил полузащитник Диксон Этуху.Это окончательно убило интригу. Теперь "Фулхэм" поднялся на 10-ю позицию в турнирной таблице, а "мандариновые" вплотную приблизились к зоне вылета.

Добавим, что в своем следующем матче "Фулхэм" совершит выезд к "Манчестер Юнайтед".