1 мин.

Футболистам из детских домов нужна ваша помощь

После Чемпионата мира по футболу эксперты и болельщики, давая оценку Сборной России, говорили о том, что нужно развивать детский футбол. Но одно дело говорить – это умеют все, а вот делать…

И я рада, что есть те, кто от слов давно перешёл к делу. Футбольный клуб «ШКИД» существует больше года. В нём тренируется 62 игрока в возрасте от 15 до 23 лет. Основная команда уже второй сезон успешно принимает участие в «Первенстве России 4 дивизиона».

Это не простой футбольный клуб. 

ФК

Здесь играют ребята из детских домов и интернатов.

Так случилось, что сейчас ФК «ШКИД» остался без спонсора. И пока руководство ищет нового инвестора, для ребят очень важно доиграть сезон. А на это нужны деньги. Основные расходы связаны с арендой полей для тренировок, зарплатой тренерам, судей и оплатой участия в чемпионате по футболу.

Сейчас объявлен сбор средств на площадке «Планета.ру», где каждый желающий может помочь ребятам. Сумма может быть любой. Для благотворителей есть подарки от клуба. Подробнее здесь: http://planeta.ru/campaigns/8401

Вы, читающий эти строки, можете помочь ребятам. И таким образом поучаствуете в развитии футбола в нашей стране. Возможно, благодаря вашей поддержке, появятся новые звёзды российского или даже мирового футбола.

Оказать помощь клубу можно здесь: http://planeta.ru/campaigns/8401

Дети из детских домов чаще всего выходят неприспособленными к жизни  в обществе. Большое число детей вообще не доживает до выхода из детдомов. Поэтому считаю, что наилучшая помощь – это вкладываться в развитие этих детей, чем и занимаются в ФК «ШКИД». Давайте вместе поддержим это благое дело, чтобы оно жило и развивалось дальше.

Фото взято с сайта fc-shkid.ru