2 мин.

Мысли, навеянные Олимпиадой в Сочи

Я была в числе тех, кто ругал власть имущих за миллиардные вложения в сочинскую Олимпиаду, типа можно было бы и проще и дешевле сделать, без всяких выкрутасов… Я высмеивала, как и многие, то, что президент выбрал проводить зимние Игры в субтропиках.

дельфин на лыжах

И вот во время полёта во Владивосток, в ночь после завершения всех спортивных торжеств, пересекая часовые пояса, сквозь полудрём пробралась ко мне одна мысль как образ, осознание. Я увидела истинность утверждения, что государство это отражение его населения. То есть Россия – это отражение меня. Всё, что происходило во все этапы подготовки – это мои проявления, только в большом масштабе.

Праздник и достижения, причём вот так же – вывернуться, чтобы показать, как я умею, какой полёт мысли, продемонстрировать, что невозможное возможно… Главное: сделать шоу, прогреметь, прозвучать, заявиться так, чтобы круче уже никто не смог, чтобы это событие стало грандиозным и запоминающимся на века. Яркие краски, помезность и креатив с нестандартным подходом во всём: от выбора места проведения до реализации проекта под названием «Сочи-2014». Сделать так, чтобы потом ещё долго об этом говорили, чтобы оставить след в истории, чтобы показать всему миру, что наша страна великая и самая лучшая во всём.

Да, я понимаю, что нужно поднимать страну, производство, улучшать жизнь населения, но русская душа просит праздника, а что есть и на что жить - это мы как-нибудь разберёмся, уж выживать в любых условиях мы умеем. Пока наш народ умудряется праздновать, ликовать, петь и плясать, когда в кармане последних три рубля, Россия непобедима.

Сила русского духа проявляется в ощущении и в вере, что мы лучшие в том, что наполняя свою жизнь событиями, совершаем невозможное, невероятное. Ведь мы живём не ради денег, а чтобы быть счастливыми. Так пусть поводов для радости у нас будет как можно больше. А там, глядишь, и экономика подтянется, на волне народного позитива.

Образ России на открытии Олимпиады

Благодарю, что Олимпиада в моём родном краю подарила мне столько ярких сильных эмоций и проживаний, реализацию талантов и веру в то, что я многое могу. Осталось теперь пойти и сделать. За следование своим желаниям, за праздник и за проснувшийся патриотизм и гордость от того, что я живу в той стране, которая была и остаётся Великой Державой. Кто бы и что ни говорил. И люди у нас классные.

И я решила, что праздник должен продолжаться. Так хочется его продлить. Поэтому в апреле организовываю верчеринку "Олимпиада. Как это было". Но об этом в следующих записях...