1 мин.

Уфимский трансформер

Накануне матча было стойкое предчувствие что Уфа проиграет. И в этом нет какого-то заговора друзей Слуцкого и Гончаренко. Дело в том что для команд-фаворитов Уфа "неизвестная команда", а Леонид Слуцкий как-никак знает ВМГ 10 лет. Поэтому на первый план выходило индивидуальное мастерство игроков и готовность на данный момент.

Отношение тренеров и клубов сказалось скорее на игроков, где-то нехватало агрессии...у ЦСКА как раз с этим было все в порядке. При том что Уфа несомнено выросла ментально за последний отрезок игра как раз не выглядела цельно. Я бы сказал что класс команды подрос, а значит игра усложнилась и стали выпадать игроки, но при этом например Засеев и Безденежных показывают совсем другой уровень. Конечно сказалось что первыми пропустили, но и до этого не было той мобилизации свойственной Уфе в последних играх. Игроки уже чуствуют что могут играть не только в "автобус" но пока не знают как. Отражается это в мелочах, когда не агрессивно ищут пространство, когда Слай однообразно идет в обводку, когда не могут подобрать момент для удара, когда Кротов не откликается передачам не в ноги и т.д. Это все ньюансы другой стратегии игры, ее еще нужно притирать и ускорять. Но в принципе уже сейчас можно увидеть что строит Гончаренко.

В общем и целом поражение не трагедия, а в данном случае важна реакция. Единственное потеря Безденежных в следующем матче-это Потеря. Но в любом случае я ожидаю что Команда осталась не довольна и будет доказывать в матче с Ростовом что готова прогрессировать. Теперь нужна победа, не сомневаюсь что она будет одержана.