1 мин.

Уфа и очки

После финального свистка осталось впечатление что у фк УФА просто украли очки. Нет никаких судейсих ошибок и близко не было, даже более того Томь победила абсолютно заслуженно. Обладая потенциалом команды ФНЛ они четко выдержали план на игру, где надо потягивали время, где-то вязали силовой борьбой, где-то просто продавливали...

А что же УФА? А Уфа по первому тайму витала в облаках "достойной ничьи с Зенитом". Обляков воспетый с каждого утюга игру полностью провалил. Ни разогнать, ни борьбу навязать...был заменен по делу. Зная Гончаренко, он ему даст времени посозревать в запасе к слову...Но  вина естественно не только на нем. Уфа играла, если это можно назвать игрой, процентов на 20 от своего потенциала. Прежде всего сразу потеряли контроль мяча, какие-то заполошенные закидки. И на что особо хотел обратить внимание это как игроки владеют мячом в середине поля и особенно в штрафной и на подступах...Какая-то расслабуха! Кротов выходит на ударную позицию на прямых ногах не заряжен на движение, как-будто вот так ему в прогулочном темпе позволят пробить по воротам. Абдулавов тоже самое, бежит себе спокойненько на встречу один на один с вратарем и бьет ему не глядя в пузо. А где взрыв? 

В общем все это я отношу к проблеме психологии, Уфе просто необходимо завестись, каждый игрок должен отвечать за свои микродуэли, а то ощущение что каждый отпихивается от мяча ожидая что его партнер отработает. Думаю Гончаренко будет чистить состав от таких игроков, просто сейчас если так сделать состава не собрать. Пожалуй только Слай играет на хорошем уровне, при этом он игрок скорее зависимый.

ЗЫ Улыбки игроков в перерыве я вообще понять не могу.