Первый сбор Локо в цифрах

Кто отстоял на ноль, кто больше всего провел времени в контрольных играх, а кто был самым активным в составе московских железнодорожников – в обзоре блога «Локомотив без купюр».

Завершившийся в Турции январский сбор дал много полезной и интересной информации для болельщиков. Напомним, что Локомотив за 15 дней сбора сыграл 3 контрольные встречи: с турецким Коньяспором (1:1), с польской Полонией (1:0) и украинской Оболонью (3:1).

Примечание: в приведенных ниже таблицах красным цветом показано, что футболист играл в первом тайме, зеленым – во втором, а фиолетовым – не принимал участие в матче, исключение – Дюрица, провел 70 минут обоих таймов в матче с Оболонью.

Вратари

К удивлению, но меньше всех за три контрольных встречи пропустил новичок команды – белорусский голкипер Антон Амельченко, записав себе в актив 3 сухих матча. Антон, кстати, стал еще лидером среди вратарей по проведенному на поле времени – 130 минут. Двое других киперов клуба – бразилец Гилерме (лучший игрок 2010 года в Локо) и белорус Гомелько – сыграли по 70 минут, но в последнем матче сбора с Оболонью Маринато не смог принять участие из-за травмы. Так, что выбор основного вратаря на сезон еще только предстоит произвести.

Защитники

Новичок клуба защитник Руслан Нахушев уже успел отметиться горчичником, но получил его не за грубое нарушение против соперника, а всего лишь за затяжку времени. Лидером по количеству времени на поле стал словак Ян Дюрица, сыгравший 140 минут за 3 матча турецкого сбора. По 135 минут сыграли сразу несколько футболистов – Андрей Иванов, Ренат Янбаев и Роман Шишкин – примечательно, что все трое фланговые защитники.

Из приведенной выше таблице видно, что у Локомотива вырисовываются связки фланговых защитников: Нахушев-Янбаев и А. Иванов-Шишкин.

Полузащитники

Интересный факт, что Дмитрий Торбинский играл на поле только в первых таймах, но это не помешало ему отдать голевую передачу на Семена Фомина. Удивительную скорострельность продемонстрировал Алан Гатагов, в матче с Оболонью, полузащитник отметился сразу тремя ударами (между 2 и 3 ударом прошло буквально несколько секунд), два из которых стали голевыми.

Наиболее количество времени за 3 матча провели Игнатьев и Гатагов – по 135 минут, 130 минут на счету Семена Фомина, находившегося на просмотре.

Кроме того, отличные показали имеет в своем активе Владислав Игнатьев, у него 3 удара, а также забитый мяч, с передачи украинского хавбека Александра Алиева.

После турецкого сбора наметилось несколько связок:

- в центре поля: Глушаков и Лоськов – по 2 матча отыграли вместе; - по флангам: Торбинский и Игнатьев – также по 2 матча.

Нападающие

Рекордсменов сбора стал, вернувшийся из аренды сенегальский форвард Джиби Фалл, на его счету: 4 удара, забитый мяч и горчичник.

Александр Минченков стали лидером по количеству проведенного времени среди нападающих команды, причем во всех трех встречах он играл только во 2 тайме. По 115 минут провели сразу двое игроков – Дмитрий Сычев и Джиби Фалл.

Главный тренер команды Юрий Красножан перепробовал различные сочетания нападающих в команде: Минченков-Фалл, Майкон-Фалл, Минченков-Сычев, Саркисов-Маренич и т.п, но ясно одно, что Локомотив будет играть сразу в два чистых форварда в чемпионате.