1 мин.

Славен Билич: Я счастлив тем, что возглавлю Локомотив

Новоиспеченный рулевой железнодорожников Славен Билич, сегодня созвал в сплитском отеле Le Meridien Lav Split пресс-конференцию. На ней он рассказал, почему его выбор пал на Локомотив, поделился мнением об чемпионате России и отметил, что возьмет с собой в Москву команду помощников.

- Я подписал трехлетний контракт с Локомотивом, он вступает в силу после чемпионата Европы. Я счастлив и горд тем, что возглавлю этот клуб из сильного чемпионата.

Многие клубы пытались выйти на меня, эти команды были из разных стран и это продолжалось все время. Я не буду их называть. Однако же, я сказал, что уйду в большой клуб, где я могу реализовать свои планы и желание быть самим собой, в течении трех лет. РФПЛ – это лига, где 7-8 команд имеют равные шансы на титул, кто больше, кто-то меньше.

Меж тем, одной из причин почему я выбрал Локомотив – это возможность организовать свой тренерский штаб. Вместе со мной в Москву отправятся – Алёша Асанович, Никола Юрчевич, Младен Пралия и Миленко Рак.

Отметим, что Пралия уже имеет опыт работы в России, в 2008 году Младен помогал тогдашнему наставнику владивостокского "Луча" Зорану Вуличу. Под его руководством прогресса добился вратарь Марек Чех, результатом чего стало его приглашение в московский «Локомотив».