«Ничья с Казахстаном — позор. Наши шансы поехать на ЧМ тают на глазах». Как на 1:1 отреагировали в Украине

Главные заголовки.

Казахстан неожиданно увез ничью из Киева. В украинских спортивных медиа эта новость стала самой обсуждаемой. Мы собрали обзор:

«Украина так и не сумела переиграть Казахстан. Третий раз подряд – ничья 1:1. Но если в игре против французов такой счет был успехом, в матче против финнов – недоразумением, то в этот раз – это, извините, позор. Наши шансы поехать на чемпионат мира 2022 года тают на глазах», — рассказывает о прошедшем матче Sport.ua.

«Насмешили, или наказание за расхлябанность. Это провал»

«Атаки казахов были очень четкими, акцентированными. Шла 59-я минута, гости организовали один из немногих походов на чужую половину поля, Вороговский долго держал мяч и никто не спешил ему мешать. Украинцев на своей половине поля было достаточно, но все они сели слишком низко, никто не мешал продвижению соперника, последовала передача на Нургалиева, тот передал мяч Мужикову, а один из лидеров сборной Казахстана пробил не менее классно, чем Яремчук.

Дважды украинцы имели претензии к арбитру по пенальти. Но Матей Юг не поверил падению Довбика, ранее не заметил, как Малый дергал Мораеса за футболку в штрафной площади. Но отговорки эти для бедных — забивать помешал не арбитр, а расхлябанность, с которой команда действовала на завершающей фазе. Да еще и и ошибка в защите...

В третий раз подряд в этой квалификации Украина играет вничью. Как-никак, а без поражений, стабильно. А если серьезно, то о чемпионате мира, наверное, можно уже забыть», — с некоторой грустью пишет о матче Ua-football.com.

«Украина, конечно же, владела инициативой. Это проявлялось не только в процентах владения мячом, но и в моментах. Неплохие возможности были у Мораеса, Кривцова, Зинченко. Но в первом тайме мы увидели только один гол.

Казалось, что во втором тайме Украина легко доведет дело до победы. Но гости сумели удивить. На 59-й минуте Мужиков сравнял счет красивым ударом.

После трех туров у Украины второе место, но лишь три очка.

Следующие матчи отбора на ЧМ-2022 пройдут уже после Евро-2020 – осенью. Возвращаемся выездным матчем со все теми же казахами», — коротко о матче написала ua.tribuna.com.

«Вы нас наказали, поздравляю». Гол Мужикова и сэйвы Покатилова подарили Казахстану 1:1 в Киеве

В 2009-м Украина с трудом обыграла Казахстан в Киеве. Наши забили первыми, хозяев спас дубль Назаренко