4 мин.

Бекхэмы против! Реакция футбольного мира на Дональда Трампа

Накнуне свое недовольство избранием Доналаьда Трампа на пост президента США выразили тысячи женщин по всему миру. Те, кто не вышли на митинги, присоелинились к протесту в соцсетях. Именно так поступила Виктория Бекхэм. Супруга известного футболиста выставила в инстаграме фотографию с их дочкой Харпер и выразила поддержку всем протестующим. Не остался в стороне и сам Дэвид, и даже 17-летний сын Бруклин, также сделавший соответствующую запись на своей странице.

Respect woman

Но уже задолго до этого целый ряд игроков отреагировали на избрание Дональда Трампа президентом США. Своё негодование высказал бельгийский защитник «Манчестер Сити» Винсен Кампани в пессимистичном твите. Не бьыл рад избранию Трампа и испанский полузащитник «Баварии» Хави Мартинес. Последний не без иронии отметил, что его будущее в MLS теперь под вопросом.  

Kompany
Javi Martinez

Отметился постом в Твиттере и Фил Невилл, заявив, что не удивлен победе Трампа.

Phil Neville

А известный футбольный аналитик Джеймс Хорнкастл был вдвойне раздосадован результатами выборов еще и потому, что день подведения итогов совпал с днем рождения Алессандро Дель Пьеро.   

James Horncastle

Лионель Месси никак не отреагировал на избрание Трмпа, но судя по некоторым постам в твиттере нашлись люди, которые охотнее бы видели на посту президента его самого. 

Messi - president

Впрочем, есть и те, кто более прохладно отнеслись к сорок пятому президенту США, или же оценивает его деятельность положительно. Так Златан Ибрагимович в видео-интервью заявил, что Трамп ему безразличен, а выступающий ныне в MLS Андреа Пирло призвал положиться на американского лидера и «дать ему работать».

 

Andrea Pirlo

Ну и в завершение несколько слов о тренерах. В январе этого года наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер не избежал упоминания в новостных заголовках в связи с фамилией Трампа. Виной всему слухи о переходе нападающего «Торино» Андреа Белотти в стан «канониров». Венгер опроверг информацию о сделке в 56 миллионов фунтов стерлингов и назвал её «fake news», фактически процитировав американского президента. Тут же пользователи стали называться Венгера в шутку «новым Трампом».

 

Arsen Wenger - new Trump

К слову, сравнения с эпатажным миллиардером не избежали и другие именитые звезды футбола. За эксцентричное поведение и необузданный нрав «футбольным Трампом» в различных изданиях окрестили Диего Марадону, Жозе Моуриньо и Луи Ван Гала.

Maradona - Trump

Что касается голландца, пользователи соцсетей не упустили из вида и тот факт, что Трамп и Ван Гал очень похожи внешне. Разница лишь в прическе.

Van Gaal - Trump