Разгром шведов

Вторая игра дня, на которую Леонид Кучук выпустил почти всех основных футболистов, фактически началась с гола «Локомотива». Красно-зеленые заработали «стандарт» на углу чужой штрафной, Александр Самедов подошел к мячу, сильно закрутил его – и тот рикошетом от защитника попал в сетку.

Забив быстрый гол, «железнодорожники» максимально упростили игру и на какое-то время отдали сопернику инициативу. Несколько подходов к воротам Ильи Абаева удались центрфорварду «Юргордена» Прийовичу, но каждый раз голкипер и защитники «Локо» действовали надежно.

За несколько минут до перерыва «Локомотив» снова включил скорости, и шведы перестали успевать за атаками нашей команды. В одном из моментов Роман Павлюченко выходил на гол, но фолом последней надежды его остановил Амарти, за что был удален с поля. Правда, по условиям товарищеской игры «Юргорден» остался в полном составе – удаленного игрока заменил Эстберг.

Буквально в следующей атаке, за минуту до конца тайма, у Павлюченко вновь был шанс отличиться, но его удар в дальний угол с трудом отразил Хойе.

Второй тайм «Локомотив» начал лишь с одной заменой – Ласс Диарра сменил в опорной зоне Тараса Михалика  – и начал не лучшим образом: Ян Дюрица не сумел рассчитать отскок мяча, который подхватил Прийович. Словацкого защитника подстраховал Абаев: вовремя вышел из ворот и заблокировал удар форварда «Юргордена».

Красно-зеленые еще несколько минут удерживали добытое в первом тайме преимущество, но на исходе часа игрового времени у них, что называется, покатило. И важнейшую роль в этом сыграл Сергей Ткачев.

Для начала он принял мяч в чужой штрафной после отскока от защитника, красиво его подработал и пробил с полулета – точно в дальний мимо вратаря!

Спустя четыре минуты Роман Шишкин прошел по флангу и отдал Ткачеву тонкий пас чуть назад – 77-й номер «Локо» вместо напрашивавшегося удара изящно пропустил мяч, который стал добычей Павлюченко. Удар в касание в нижний угол – и 3:0!

А еще через три минуты «железнодорожники» увеличили разрыв в счете до неприличного. Снова Шишкин получил мяч на фланге и направил его точно на голову Дюрице – Ян перепрыгнул всех соперников и забил четвертый гол!

Пожалуй, этого было вполне достаточно для демонстрации своей силы, и «Локомотив» спокойно, без «пожаров» в обороне, довел матч до крупной победы.

Следующую игру наша команда проведет 23 февраля в Марбелье против норвежского «Стремсгодсета».

«Локомотив» - «Юргорден» 4:0 (1:0)