6 мин.

15 голов Дидье Дрогба в ворота Арсенала

В зависимости от цели: конец двойных Дрогба Галатасарай против завоевал Кубок Эмиратов и дальнейшее совершенствование его удивительным достижением гол в ворота Арсенала

Дубль Дидье Дрогба за Галатасарай не только помог команде завоевать  Emirates Cup, но и улучшил его личное удивительное достижение: 15 голов в ворота Арсенала в 15 матчах

МЮ                1          11

Эта статистика - лишний повод для ночных кошмаров Венгера, который когда-то отверг возможность подписать Дрогба всего за 100. 000 фунтов

Во время многообещающего четырехлетнего пребывания форварда Кот-д'Ивуара в Ле-Мане с 1998 по 2002 год, Венгер не раз посылал своих скаутов понаблюдать за ним.

Тогда Венгер не решился на покупку, и 23-х летний Дрогба перешел в клуб Лиги 1 Генгам за 80 000 фунтов.

Венгер говорил в 2009 году: «Мы внимательно наблюдали за ним когда он был в Ле-Мане. Не только мы следили за ним. Но нам казалось, что он не полностью готов  выступать за Арсенал."

"Это была ошибка, но нас можно было понять. У нас был Тьерри Анри. Мы говорили, что будем следить за развитием Дрогба. Но мы никогда не управляли им."

Далее горе: Венгер остался разочарован, поскольку Дрогба причинили больше ущерба его арсенале стороне

Дальнейшее известно, Арсенал стал "любимой" командой Дидье Дрогба

В 2004 году, после чрезвычайно успешного сезона в Марселе, Дрогба подписал контракт с Челси. Сумма сделки составила 24 миллиона фунтов.

Его рекорд: 13 голов в 14 матчах против Арсенала за время  пребывания на Стэмфорд Бридж включая пять дублей, многие из голов были забиты в ключевых матчах.

Венгер вздохнул с облегчением, когда Дрогба покинул Челси и перешел в Шанхай Шэньхуа в прошлом году, заявив: "Я не знаю, как Челси будет обходиться без него, но мы по нему точно не скучаем. Он доставил нам слишком много неприятностей."

Возможно, Дрогба, которому сейчас 35, и находится на закате своей карьеры, но он показал на Emirates, что он по прежнему остается проклятием Венгера до тех пор, пока не повесит бутсы на гвоздь.

Французу теперь нужно скрестить пальцы рук и ног, чтобы Арсенал не столкнулся с  Галатасараем в лиге чемпионов после жеребьевки в Монако 29 августа.

А Sportsmail погрузился в архивы, чтобы показать Вам коллекцию фотографий  каждого из 15 голов Дрогба против Арсенала ...

7 августа 2005 - Community Shield,  Челси - Арсенал (2:1)

Дрогба открыл счет своим против Арсенала в 2005 Суперкубок Англии на стадионе Миллениум в Кардиффе, забив с залп за всего за восемь минут

Дрогба открыл счет своим голам против Арсенала в 2005 в матче за Суперкубок Англии на стадионе Миллениум в Кардиффе, забив подряд всего за восемь минут

Дрогба сделал это 2-0 Челси на 58-й минуте, керлинг мяч в крышу чистой

Дрогба делает счет 2:0 в пользу Челси на 58-й минуте

21 августа 2005 - Премьер-лига - Челси - Арсенал (2:0)

Fluke голу Дрогба обеспечил первый премьер-лиги Челси победу над Арсеналом в течение почти десяти лет

Гол Дрогба принес первую за почти 10 лет победу Челси над Арсеналом в премьер-лиге

25 февраля 2007 - финал Кубка Лиги,  Челси - Арсенал (2:1)

После открывания Тео Уолкотт в 12-й минуте на стадионе Миллениум, Дрогба сравнял счет через восемь минут

После того, как Тео Уолкотт забил на  12-й минуте на стадионе Миллениум, Дрогба сравнял счет через восемь минут

Дрогба движется в победителя с всего за шесть минут до конца в клинч Кубка Лиги

Дрогба забивает всего за шесть минут до конца финала Кубка Лиги

23 марта 2008 - Премьер-лига,  Челси - Арсенал (2:1)

Пройдя 1-0 вниз на Стэмфорд Бридж, Дрогба сравнял счет на 73-й минуте с прекрасной передачи

Челси проигрывал 0:1 на Стэмфорд Бридж, когда Дрогба сравнял счет на 73-й минуте

Другая двойная для Дрогба, как он забивает 82-й минуты, чтобы победитель положить брешь в названии Арсенала надеется

Еще один дубль Дрогба. Он забивает победный гол на 82-й минуте

18 апреля 2009 - Кубок Англии, полуфинал,  Арсенал - Челси  (1:2)

Победителем 84-й минуте Дрогба на Уэмбли положить Челси в финале

Победный гол Дрогба на Уэмбли на 84-й минуте, Челси в финале

29 ноября 2009 - Премьер-лига,  Арсенал - Челси  (0:3)

Дрогба положение гостей вперед на 41-й минуте, когда он руководствуется крест Эшли Коула в верхний угол

Дрогба вывел гостей вперед на 41-й минуте, когда он переправил кросс Эшли Коула в верхний угол ворот

Дрогба запечатал 3-0 победа в Эмиратах с 25-двор штрафного поздно

Дрогба установил окончательный счет матча 3:0 со штрафного удара на Эмирейтс

7 февраля 2010 - Премьер-лига - Челси,  Арсенал  (2:0)

В матче, что Арсенал должен был выиграть, чтобы сохранить свой титул надежды живы, Дрогба открыл счет после восьми минут

В матче, в котором Арсенал должен был выиграть, чтобы сохранить надежду на защиту своего титула, Дрогба открыл счет после восьми минут игры

Дрогба удвоил преимущество Челси в 23-й минуте с решительным ударом

Дрогба удвоил преимущество Челси на 23-й минуте

3 октября 2010 - Премьер-лига,  Челси - Арсенал  (2:0)

Почти сообщению крест Эшли Коул был встречен с аккуратным фильм от Дрогба, чтобы сделать его 1-0 на 39-й минуте

И этот гол был забит с передачи Эшли Коула, 1:0 на 39-й минуте

4 августа 2013 - Emirates Cup,  Арсенал - Галатасарай (1:2)

С Арсеналом всего в 11 минутах езды от клинч Emirates Cup, Дрогба сравнял счет с пенальти

Emirates Cup, Дрогба сравнял счет с пенальти

Дрогба забил свой 15-й гол в ворота Арсенала в клинч Emirates Cup Галатасарай, взрывая дома после качеству мяч от Уэсли Снейдера

Дрогба забил свой 15-й гол в ворота Арсенала в матче за Emirates Cup  после передачи Уэсли Снейдера