2 мин.

А играть-то кто будет?

Именно такой вопрос всё чаще возникает у фанатов "Лиона" и поклонников французского футбола. После продажи ряда игроков стало непонятно, а имеются ли те,кто сможет заменить ушедших? Попробуем выделить из дубля "Лиона" несколько ярких игроков. Флоран Да Сильва (дублирующий состав). Несмотря на ряд травм, несколько аренд и ряд трансферный слухов в сезоне 2018/2019, Да Сильва в сезоне 19/20 был очень силён. Несмотря на ряд упущенных моментов и не забитый пенальти в матче 1/4 финала Юношеской Лиги чемпионов против "Зальцбурга", Да Сильва является важнейшим звеном молодёжной команды не только в атакующем, но и психологическом плане. Игрок обладает хорошим видением поля, точным пасом, однако остаётся достаточно ленивым при отбора и часто забывает об обороне.

В дубле "Лиона" также блистает 20-летний Рио Гриффитс. За 5 матчей текущего сезона розыгрыша чемпионата дублёров(National 2/C), Гриффитс забил 4 мяча. Форвард обладает хорошим голевым чутьём и вполне мог бы получать игровые минуты в Лиге 1. Также Рио периодически выводит команду на поле в качестве капитана, что говорит об авторитете футболиста.

Турецкий центральный защитник Дженк Озкачар перешёл в команду Гарсии только этим этим летом,однако у клуба на него большие планы. В этом сезоне турок отыграл лишь один матч за вторую команду и отметился жёлтой карточкой. Встреча против "Румийи" завершилась вничью 1:1. Защитник хорошо справляется с отбором,однако технические и скоростные элементы игры хромает. "Для игроков такого плана необходимо чуть больше времени на адаптацию и выявление более сильных сторон, но Озкачар очень трудолюбив. Это должно принести свои плоды",- так отзывался об игроке Гейда Фофана.