3 мин.

Топ 10 лучших прокатов КП в сезоне 2018/19

                                          10 место

Елизавета Туктамышева-Skate Canada

Перед началом сезона Елизавета Туктамышева давала интервью,в котором заявляла,что к новому сезону подходит в очень хорошей форме и даже смогла восстановить тройной аксель.В то время многие относились к словам Лизы с большим скепсисом.Однако,когда на своем первом этапе Лиза с легкостью исполнила аксель,большинство тут же переменило свое мнение.

                                          9 место

               Медисон Хаббел/Захари Донохью-ФГП

Эти ребята не похожи на «классических» танцоров,но именно этим они и выделяются.Яркие,импозантные,взрывные…Кажется,танго-это действительно их танец и лучше всего он им удался на ФГП.

                                          8 место

                                      Рика Кихира-ФГП

Миниатюрная,милая и,безусловно,очень талантливая девочка Рика,на которую слишком много всего свалилось в этом сезоне.Однако,в начале сезона Рика смотрелась великолепно,а в ФГП обошла даже Олимпийскую Чемпионку!

                                        7 место

                              Пэн Чэн/Цзинь Ян-ФГП

Эти ребята все время остаются в тени своих более именитых соотечественников.На них китайская федерация не особо обращяет внимание,да и не надеется на их хороши результаты и очень зря,по моему.На ФГП пара откаталась вполне достойно,обошла более именитых соперников,а после КП вообще лидировала.

                                        6 место

                               Михаил Коляда-ЧЕ

Чистые прокаты этого спортсмена можно перещитать по пальцам,но в моем рейтинге он занимает довольно высокую позицию.Вопрос-Почему?Ответ прост-вспомните его КП на ЧЕ.Пожалуй,тот прокат можно назвать идеальным.Правда,в ПП Миша провалился,но все же,у нас «Топ-10 лучших КП»,а не выступления в целом.

                                           5 место

                        Ванесса Джеймс/Морган Сипре-ЧЕ

Довольно непростой сезон выдался у ребят.Сначала-быстрый взлет,затем столь же стремительное падение.Однако,ФГП и ЧЕ французы выиграли довольно уверенно,а КП на Континентальном первенстве откатали так,что дух захватило.

                                         4 место

               Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон-ЧМ

В этом сезоне спортсменов постоянно преследовали травмы и ехидные комментарии о том,что паре давно пора бы поменять стиль.Но все эти препятствия ребят не сломили,а лишь сделали их сильнее.Лучший прокат КП у ребят случился на ЧМ.

                                       3 место

                                Алина Загитова-ЧМ

Думаю,многие ожидали,что Алина победит и в этом топе,но нет.В этом сезоне Алина катала КП довольно стабильно,был лишь один срыв.А на ЧМ,на мой взгляд,откатала ее лучше всего.

                                          2 место

                                      Нэтан Чен-ЧМ

Отличник,спортсмен,да и просто красавец-Нэтан Чен кажется идеальным человеком.А что он творит на льду!Это же уму не постижимо!Любой прыжок ему подвластен!Лучший прокат КП у Нэтана случился на ЧМ,где развернулась настоящая борьба между ним и японцем.

                                           1 место

            Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Женю с Володей очень много ругали в этом сезоне,и вполне заслуженно,на мой взгляд.Однако,на ЧМ ребята сумели собраться и выдали просто сногшибательный прокат,побив мировой рекорд.