4 мин.

Топ 10 лучших российских юниоров в сезоне 2018/19

                                            10 место.

                                       Петр Гуменник

Петр-еще довольно молодой,но перспективный фигурист.К сожалению,как и большинство наших одиночников,стабильностью он не отличается.После серебра Финала Гран-При и ЮЧР последовал полный провал на ЮЧМ.Но расстраиваться и опускать руки не стоит,у Пети еще все впереди.Главное,у спортсмена хорошая база,ведь раньше его тренировал сам А.Н.Мишин.

                                          9 место.

                                    Роман Савосин

Назвать Рому юниором и перспективным мальчиком у меня как-то язык не поднимается.Все-таки ему уже 19-ть лет(Александр Самарин старше всего на год).Но факт остается фактом,этот сезон Рома провел,как юниор и даже смог завоевать серебро на ЮЧМ,чем и обеспечил себе попадание в мой рейтинг.

                                       8 место.

       Елизавета Худайбердиева/Никита Назаров

Лиза и Никита провели замечательный сезон!На всех стартах они не опускались ниже третьего места,а на ЮЧМ стали лучшим российским дуэтом,завоевав серебро.

                                          7 место.

       Аполлинария Панфилова /Дмитрий Рылов

Эти ребята одни из самых юных в нашей сборной.Однако,совершенно не уступают лидерам.В этом сезоне спортсмены сумели завоевать бронзу на ЮФГП,ЮЧР и серебро ЮЧР,обойдя своих главный соперников-Костюкович/Ялина.

                                       6 место.

          Полина Костюкович/Дмитрий Ялин

Как вы уже поняли,между Панфиловой/Рыловым и Костюкович/Ялиным в этом сезоне шла упорная борьба за звание второго номера юниорской сборной.Борьба и впрямь была ожесточенной.ФЮГП и ЮЧР выйграли Полина Костюкович/Дмитрий Ялин,отодвинув конкурентов на третью строчку,а вот На ЧР и ЮЧМ выше оказались  Аполлинария Панфилова /Дмитрий Рылов.

                                       5 место

                              Анна Щербакова.

Ну,вот и добрались мы до наших девочек,и первой в моем топе появляется Аня Щербакова.В начале сезона на нее смотрели с недоверием и в основном возлагали надежды на Трусову и Косторную.Да и на ФЮГП Аня выступила не лучшим образом.Зато потом,неожиданно для всех,стала Чемпионкой России и вице-чемпионкой мира среди юниоров.

                                              4 место.

                                     Алена Косторная

Эта девочка не прыгает прыжков улбтра-си,но это не мешает ей бороться за самые высокие места.Многие специалисты отмечают хорошее скольжение Алены,ее потрясающую передачу образа и очень хорошую технику.К соалению,Алене пришлось пропустить ЮЧМ,но я не сомневаюсь,если бы не травма,Алена бы точно поборолась за место в тройке.

                                                     3 место.

                 Софья Шевченко/Игорь Еременко

Соня и Игорь начали сезон просто потрясающе.Золото ФГП,ЮЧР…Казалось,у них просто нет конкурентов.Однако,на ЮЧМ ребята стали только третьими.Надеюсь,это даст им стимул совершенствоваться и работать дальше.

                                          2 место.

                               Александра Трусова.

Сейчас,многие из моих читателей сильно удивились.Как же так!Саша должна быть первой!Объясняю свой выбор.Да,Саша невероятная спортсменка,каких в мире единицы,но если брать именно этот сезон,то один старт она все же проиграла,а именно ФЮГП(взрослый ЧР я не беру в счет,т.к. я рассматриваю только юниорские турниры).

                                                  1 место.

               Анастасия Мишина/Александр Галлямов

А вот эти спортсмены в этом сезоне стали Чемпионами всего,чего только возможно.Этапы Гран-При,ЮФГП,ЮЧР,ЮЧМ…Кажется,в российском парном катании скоро может стать очень тесно.