2 мин.

Как не нужно вести себя на пресс-конференции

После матча «Краснодар» – «Оренбург» произошла совершенно дикая история.

Сама игра прошла по невероятному сценарию: 6 голов, замена вратаря на 35-й минуте (то ли из-за травмы, то ли из-за ошибок), два удаления, три гола «Оренбурга» за 20 минут – в общем, классический русский зимний футбол. Но инцидент после игры, включивший в себя мат и ругательства, стал отличным поводом для того, чтобы оценить работу региональных журналистов.

Первым обо всем рассказал комментатор этой игры на «Матч ТВ» Роман Нагучев. В прямом эфире программы «После футбола» он сказал, что Роберт Евдокимов, тренер «Оренбурга», в полтрибунном помещении обматерил пресс-атташе «Краснодара» – якобы Евдокимову не понравился какой-то вопрос журналистов на пресс-конференции.

Свидетелем этой ситуации стала журналистка «Спорт-Экспресса», записавшая огненный спич Евдокимова: «Я думал, вы тут добрые, б****, а вы тут хлопаете, клоуны, б****. Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****. Маразматики».

Видеозапись пресс-конференции показала, что именно вывело Евдокимова из себя.

- 22 тысячи болельщиков было на трибунах. Вам не стыдно за тот цирк, который команда «Оренбург», и в частности господин Воробьев, устроили в последние 10 минут?

– Я вас всех поздравляю. Если бы «Краснодар» доигрывал в таком состоянии, как мы, делал бы то же самое. Это не цирк, это футбол. Что касается Воробьева, у него серьезная травма. Вам не понять, если вы не играли в футбол, – довольно спокойно ответил Евдокимов.

Впрочем, можете посмотреть:

Окей, сам вопрос звучит провокационно, но Евдокимов сдержался и нормально на него ответил. Что вызвало его эмоции – пресс-атташе «Краснодара» Денис Данильченко во время вопроса улыбнулся и тихонько похлопал, думая, что Евдокимов не заметит.

Отступление: кто такой Денис Данильченко? Это 47-летний мужчина, который долгое время был болельщиком «Кубани». Он даже пробивал «выезда» за команду, сейчас покоряющую ФНЛ. Еще, как утверждают коллеги, он отобрал аккредитацию у одного из журналистов за то, что тот раскритиковал новый стадион «Краснодара».

Еще раз: пресс-атташе похлопал вопросу журналиста – решайте сами, нормально это или нет. Но точно ненормально, когда такой крутой матч заканчивается такой совершенно необязательной дичью.

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив