2 мин.

«Амкар» - красавчик!

Это пост разозлит даже болельщиков "Локомотива". 

Матч "Амкар" - "Локомотив", который должен был пройти в Перми, перенесен в Москву. С согласия "Амкара", которому "Локо" предложил возмещение расходов и прибыль с тех билетов, которые удастся продать. Продадут их, скорее всего, немало, если, конечно, "Амкар" не займется буквоедством и не затребует 10%-процентную гостевую квоту. Но это уже полная бредятина. Хотя, мы же в РФПЛ живем, тут такого исключать нельзя. Важная, я бы даже сказал, ключевая, деталь. Матч состоится 31-го марта. Десять дней - недостаточный срок, чтобы подготовить поле, при том, что с понедельника в Перми установится плюсовая температура (прогноз Яндекса). 

Многие обвиняют "Амкар" в продажности, а "Локомотив" в использовании административного ресурса, а я пойду против течения. "Амкар" все сделал правильно! Во-первых, как сказал Мартовский Заяц, когда Шляпник обвинил его в том, что тот ковырялся вилкой в часах: "Ну, не ложкой же мне было в них ковыряться". Так вот, ну, не в Хабаровске же было этот матч переносить, в самом деле. Во-вторых, есть такой замечательный анекдот. Колхоз, начало девяностых, полный упадок, денег нет, людей нет, все плохо. Худющая корова и худющая лошадь, понимая, что смертный час их близок, решают перебраться в соседний колхоз, ибо там осталось еще немного сена и можно протянуть пару лишних месяцев. Уходя, они зовут с собой колхозного пса Шарика, но Шарик им отказывает со словами: "У меня тут такие перспективы открываются". "Шарик, какие перспективы? - говорит корова, - ты посмотри на себя: мешок с костями, вот-вот от голода сдохнешь". "Инфа 100% - отвечает Шарик. - Я слышал, как председатель сказал секретарю: "вот еще неделю так, и у Шарика сосать будем". Так вот, перед "Амкаром" не открывается даже таких перспектив, как у Шарика в конце этого анекдота. "Амкар" скорее жив, чем мертв. И тут ему говорят: "Старик, ну, ты все равно уже не жилец, но ты не унывай. Москву увидишь, бабла поднимешь". Как тут не согласится? Ну вот, если вам предложить на выбор бесплатно слетать в Москву или за свой счет в Хабаровск, вы что выберите? И вообще, это не "Амкар" такой, это жизнь такая. Премьер-Лига - разделена на сословия, как средневековое общество. "Локомотив" - это богатый герцог, "Амкар" - лично свободный, но нищий крестьянин. Такой никогда не откажет герцогу, если тот предлагает заработать денег на пропитание. И не надо думать, что "Локомотив" один такой. Вся аристократия РФПЛ такие фокусы практикует. И "Спартак", и ЦСКА, и "Зенит", "Краснодар", правда, пока нет, но это не родовая аристократия, пока еще. У него все впереди. 

Поэтому оставьте "Амкар" в покое. "Амкар" поступил в духе того социума, где он обитает. И правильно сделал. Потому что если когда-нибудь те дикие, неписанные законы, по которым живет Премьер-Лига, и будут изменены, то не "Амкар" будет проводником революции. Менять РФПЛ - не его удел.