12 сентября / OHL: Блестящий дебют Рамиса Садикова

ШОУИНИГАН - ВАЛ-Д′ОР 1:10

Антуан Худе-Карон (1) - Джонатан Хазен - 2 (2), Александр Каррье - 2 (2), Оливье Даллэйр (1), Оливье Арчамбо (2), Кевен Герретт-Шарланд (1), Шоун Мортон-Бутэн (1), Симон Лакруа (1), Жан-Франсуа Леблан (1)

Ш: зщ Доминик Шлумпф (Швейцария) 0+0, -2

В: нп Александр Фомин (Беларусь) 0+1, +1, драка; нп Якуб Шлахарж (Чехия) 0+3, +3

В третьем периоде начались драки и разборки. 19-летний форвард Самуэль Морно стал самым результативным в матче с 4 передачами. Первый номер драфта лиги-2009 16-летний Арчамбо к голу добавил пас.

* * *

Прошло 9 предсезонных матчей в WHL

ПОРТЛЕНД - ЛЕТБРИДЖ 8:5

П: нп Нино Нидеррайтер (Швейцария) забил 2 гола; нп Радим Валхар (Чехия) и нп Джаспер Копитар (Словения) - по одной шайбе

Л: вр Вилле Колппанен (Финляндия)

ТРАЙ-СИТИ - СПОКАН 3:0

Победный гол забил форвард Сергей Дрозд (Беларусь)

ЧИЛЛВОК - ВАНКУВЕР 1:3

МУС ДЖО - БРЭНДОН 4:3

ПРИНЦ ДЖОРДЖ - КЭМЛУПС 5:1

РЕД ДИР - КАЛГАРИ 4:3 бул.

Р: одну из шайб забросил новичок из Швеции, правый край Джон Перссон (18.05.1992)

РЕДЖАЙНА - САСКАТУН 6:5 ОТ

Супергероем игры стал 20-летний правый край, канадец Бретт Леффлер, задрафтованный "Вашингтоном", забив по шайбе в каждом периоде (в большинстве, в равных составах и в меньшинстве), а затем принесший победу команде в овертайме, в равных составах. В прошлом сезоне он был вторым голеадором команды (33 гола) после Джордана Эберле (35)

БАРРИ - ГУЭЛФ 6:2

"Кольты" Александра Бурмистрова завершили предсезонку с прекрасным соотношением "победы - поражения" - 5:0

ПЛИМУТ - ЛОНДОН 3:4

СОЛТ СЕНТ-МАРИ - САДБЕРИ 3:0

ВИНДЗОР - ЭРИ 4:8

"Блестящим" назван в пресс-релизе "выдр Эри" дебют вратаря молодежной сборной России Рамиса Садикова (18 лет, 196 см, 100 кг) - 40 бросков, 36 спасений