1 мин.

#НАЗАМЕНУ 5. Какой опорник нужен «Тоттенхэму»?

С приходом Анге Постекоглу игра «Тоттенхэма» резко пошла в гору. Игра команды стала приятной, нет жутких провалов на дистанции сезона, точечные трансферы усилили команду в самый раз. Защита, по моему мнению, одна из лучших в лиге, атака скоростная и взрывная, лишь только связующее звено в лице двух опорников сильно хромает. Вечно травмированный и неудачливый Бентанкур, что-то невпечатляющий Биссума, совсем зелёный для серьёзных вызовов Сарр и проводящий худший сезон в «Тоттенхэме» Хёйбьерг - вот и всё, что есть у Анге. Обсудим варианты, которые могут помочь «петухам» в следующем сезоне.

Джоуи Верман - «ПСВ»

25-летний Джоуи Верман - образец идеального центрального полузащитника будущего. Голландец очень дисциплинированный футболист - 2 жёлтые карточки за 3 года выступления в «ПСВ» в рамках Эредивизи. Зато он ужё три года к ряду отдаёт 11+ ассистов во всех турнирах. Обладая крутым и точным пасом, Веерман может разрушить автобус соперников одной только передачей, 16 созданных голевых моментов в этом сезоне тому подтверждение.

К тому же, он точно готов к грубости АПЛ - рост 185, малотравматичен, а главное он точно сможет выполнять всю масштабную работу Анге, просто посмотрите как много бегает Джоуи.

В этом сезоне его оценка 8.27 - лучший показатель во всей Европе. Вермана по праву называют новым Де Йонгом. Его трансферная стоимость всего 32 миллиона. Если вы подумаете, что он крут только в низкопробной Эредивизи, то нет, даже в Лиге Чемпионов, откуда те вылетели на стадии 1/8 финала, у Вермана средняя оценка 7.6

Микель Мерино - «Реал Сосьедад»

Микель Мерино - это обеспечение максимальной надежности в центре для команды, которую он представляет. В конкурентной сборной Испании, с нереальным выбором в центре, Мерино играет не последнюю роль. Обладая всеми лидерскими качествами, а самое главное необходимым опытом, Микеля можно смело класть в «еврокубковый чемоданчик» на следующий сезон. Начнём с того, что Микель максимально уникальный игрок: испанец регулярно выигрывает борьбу за мяч, будь то головой или ниже, но в то же время он неплох в дриблинге. Мерино второй по ассистам в команде, но и по отборам он превосходит центрбэков Субименди и Ле Нормана.

К тому же,  контракт Мерино с «Сосьедадом» заканчивается следующим летом, а значит, что при знакомой нам тенденции Леви, можно будет договориться на гораздо более выгодные условия. Мерино невероятно умный футболист, а именно тактический IQ - это то, чего так не хватает «Тоттенхэму» в центре.

Дуглас Луиз - «Астон Вилла»

Дуглас Луиз - лучший игрок «Астон Виллы» Эмери на ровне с Олли Уоткинсом. Луиз имеет в своём арсенале много аспектов, которыми не могут похвастаться многие полузащитники сегодня. Во-первых, Луиз обладает поставленным дальним ударом и точными кроссами. Точность его длинных передач аж 67%. Во-вторых, Луиз отличный пенальтист. В этом сезоне Дуглас исполнил 5 пенальти, и забил все 5 соответсвенно. Уж очень бразилец хладнокровен. В целом, Луиз очень грамотен в аспекте билд-апа. Ему ничего не стоит спуститься к двойке центрбэков, получить там мяч, вывести команду из-под прессинга и создать голевой момент для своей команды.

Однако есть у Луиса и небольшой минус. В отличии от дисциплинированных голландца и испанца, Луис в этом сезоне насобирал 12 жёлтых карточек, из них 10 - в рамках АПЛ. Теперь он пропустит матчи с «Арсеналом» и «Борнмутом». Ай-ай-ай!

Как по мне, лучшим вариантом является Верман. Уж слишком подкупает вся его статистика и игра на поле. Луиз - дороговато, но вариант кажется беспроигрышным. Мерино - небольшой риск, но ведь кто не рискует - тот не пьёт шампанское.

P.S. поддержите проект донатом, пожалуйста)