1 мин.

Внимание: Джаррод Боуэн

Карьера в «Халл Сити»

Сезон 2017/18 для «Халл Сити» сразу выдался неудачным. В команду пришёл Найджэл Эдкинс, кризисный и низкопробный тренер. В команде тогда были такие футболисты как: Фикайо Томори, Харри Уилсон, Камиль Гросицки, Ола Аина и, конечно,  Джаррод Боуэн. В первом сезоне команда заняла 18 место, а лучшим бомбардиром стал двадцатиоднолетний Боуэн с 14-ю голами в арсенале.

Следующий год стал для него ещё более насыщенным - 22+4 по голевым действиям и ни одного пропущенного матча в Чемпионшипе. Уже тогда его фамилия появилась на карандаше у таких команд как «Вест Хэм», «Арсенал», «Аякс» и других. Всё же, начал сезон 2019/20 он в «Халл Сити» за 29 матчей он сделал 16+7, и доказал, что перерос уровень Чемпионшипа. Зимой за 21 миллион его приобрёл «Вест Хэм», а «Халл» в итоге вылетел с последнего места из лиги.

Карьера в «Вест Хэме»

Первым полноценным сезоном англичанина в Лондоне стал сезон 2020/21. Джаррод вновь сыграл все 38 матчей лиги, и сделал 8+5. Средняя оценка за сезон - 6.88. Команда заняла успешное пятое место, а Боуэн уже закрепился в качестве лидера. Из сильных его сторон можно выделить хороший удар с любых расстояний, быструю и взрывную скорость, а ещё Боуэн очень полезен при прессинге для своей команды. А из слабых сторон в глаза бросаются лишь одна: Джаррод практически не побеждает в воздушных дуэлях, при его то росте в 174 сантиметра.

Кстати, Боуэн отлично открывается под передачи, а в последних сезонах он стал играть успешно и на втором этаже.

Сезон 2021/2022 выдался похожего характера - шестое место, а вот Боуэн сделал явный прогресс: 12 голов и 10 ассистов. В этом сезоне он показал, что перерос статус качественного флангового бегунка, став более вариативным и разносторонним игроком на поле. Сезон 2022/2023 в Премьер-Лиге стал для «Вест Хэма» проблематичным. Ужасное выступление команды в АПЛ компенсировалось сенсационной победой «Вест Хэма» в Лиге Конференций. В еврокубке наш герой успешно «нафинтил» 61% попыток и 5+2 по голевым действиям.

В этом сезоне Мойес стал использовать Боуэна на позиции центрфорварда, на что сам отвечает: «Джеррод Боуэн становится нашим главным бомбардиром. Сейчас много говорят о необходимости купить центрального нападающего, но я бы посмотрел на Джеррода на этой позиции. У него есть чутье и нужная острота. «Халл» использовал его в центре атаки, так что это вовсе не моя идея». Оно сразу стало заметно: 14 мячей на данный момент - лучший его показатель за «молотобойцев», а ещё Боуэн забил в 7 матчах подряд в гостях. «Вест Хэм» сейчас в 1/4 Лиги Европы, где встретится с несокрушимым «Байером» Хаби Алонсо. Таким образом, Джаррод Боуэн - один из самых недооценнёных игроков в глазах фанатов. Его переход в «Ливерпуль» или другой топ-клуб заставит всех обратить на него внимание, ведь он заслужил.

P.S. открыл доступ к донатам, поддержите проект пожалуйста