1 мин.

#СИТУАЦИИ 1. Что будет с «ПСЖ», если Мбаппе уйдёт?

Что будет с «Псж», если Мбаппе перейдёт в «Реал»? Сможет ли Энрике раскрепостить в Коло Муани или Рамуше крутого голеадора, или столкнётся с проблемами сборной Испании под своим руководством?

На данный момент «ПСЖ» уверенно ведёт в Лиге 1, а в Лиге Чемпионов попалась «Барса», которую, скорее всего, парижане пройдут. Мбаппе феерит - 38+8 во всех турнирах этого сезона. Команда прогресссирует, похоже, с уходом Месси и Неймара команда окрепла. В прошлом сезоне, когда Мбаппе хотел уйти в «Реал», он тренировался с «неблагоприятными игроками», и в итоге остался на год. В этот раз они расходятся с миром, и никто уже не скрывает то, что Мбаппе головой в Мадриде. «Мбаппе был исключительным игроком, мы должны использовать его, пока можем, а когда мы больше не сможем этим воспользоваться, нам придётся повысить свой уровень.» - Энрике.

Нассер Аль-Хелаифи, владелец "ПСЖ"

Летом за большущие деньги атаку пришли усилять Коло-Муани, Барколя, Дембеле, в сумме 190 миллионов евро. Плюс Рамуш с обязательным выкупом за 65 миллионов. Честно говоря, ничья статистика не впечатляет, потому что при таком количестве кадров трудно показать много голевых действий, если вы не Мбаппе, конечно.

Как-то так будет выглядеть команда в следующем сезоне без учёта трансферов, конечно. Нападение кажется довольно солидным, а Барколя, Асенсио и Ли Кан Ин отлично бы ротировались.

Энрике предпочитает атакующий стиль футбола. Его команды впечатляют своей вертикальной и переходной игрой, а также тем, насколько хорошо они владеют мячом. Его любимая форма - 4-3-3 (ниже).Он не привязан к какой-то определенной форме и регулярно меняет то, как он настраивает свои команды.

Форварды у Луиса используются на ширине, а креативные атакующие полузащитники перемещаются по полю. В Испании Луис использовал Симона засчёт игры ногами, цель всегда состоит в том, чтобы попытаться использовать игру вратаря, чтобы создать численное превосходство в другом месте поля, выманив соперника, чтобы закрыть Симона (ниже).

Энрике всегда хочет, чтобы его команды защищались высоко. Он хочет, чтобы его игроки беспокоили соперника и мешали ему продвигаться по полю. Естественно, это будет трудно поддерживать в течение всего матча с максимальной интенсивностью, но Энрике очень требователен к своим игрокам.

Мбаппе в прессинге не учавствует, и его уход поможет более агрессивно играть в высоких зонах. Однако ущерб уход Мбаппе будет тоже ощутим. Например, Мбаппе забил на 7 голов больше во всех турнирах, чем должен был, и кто будет реализовывать эти мёртвые моменты с xG 0.04 - неизвестно.

В целом, после ухода Килиана, в команде начнётся период турбулентности, то же, что и было с «Реалом» после ухода КриРо. Если Луис сможет,(а он сможет), незаметно заменить Мбаппе, то всё будет отлично. Я думаю, что Энрике поменяет философию игры и не будет ниоткого зависеть. Увеличится интенсивность прессинга, появится похожая на «арсеналовскую» доминация.