4 мин.

Интервью для «Gala». Часть 4

Вступайте в группу об Агнешке Вконтакте - http://vk.com/agaradwanska. Там Вы найдете больше новостей и интервью!:)

- Что Вы любите делать больше всего?

- Я играю в теннис с самого детства. Это моя жизнь, каждая победа приносит мне радость. Я работаю над этим. Чем более важный матч, тем больше радость от победы. Наибольшая радость для меня, это когда я добилась победы, когда почти проиграла, когда мой соперник уже почти победил, но я отыгрываюсь и покидаю корт с триумфом. Победа в таких матчах приносит очень много радости.

- Вы делали какие-то неожиданные вещи из-за радости?

- Бывало, что я плавала в бассейне полностью одетой. Но обычно выигранный матч или турнир я праздную хорошим ужином или хотя бы вкусным десертом.

- У Вас VIP-овские привилегии: личный автомобиль с водителем, отдельная комната в гардеробе. Вы считаете, это справедливо?

- Справедливо. Такие привилегии есть у первой десятки рейтинга. Но немногие знают, что у нас есть обязанности во время турниров: мы должны участвовать в автограф и фотосессиях, проводить обучения для детей, встречаться со спонсорами. Гораздо легче выполнять эти обязательства, когда у вас есть свой личный автомобиль.

- Мы знаем, что Вы очень любите сумки и туфли. Наверное, по их числу Вы опередили даже Монику Олейник, у которой их по-видимому штук пятьсот!

- О, нет! Наверное, Монику Олейник я уж точно не опередила, но могу сказать, что как и любая женщина я очень люблю ходить по магазинам и у меня есть довольно большая коллекция обуви. К сожалению, у меня есть не так много возможностей, чтобы надеть стильные вещи. Иногда я не ношу туфли на каблуках в течение трех месяцев, потому что либо у меня нет повода их надеть, либо я так устала, что надеть их на прогулку просто не могу. Я занимаюсь спортом всю жизнь и для меня просто счастье, когда я могу красиво одеться. По-женски. Иногда мы смеемся над этим с Улей. После совершения покупок, когда придем домой, мы всегда примеряем купленные вещи. Мы становимся перед зеркалом и заливаемся смехом: мы выгладим, словно собираемся на красный ковер, не меньше.

- Бренд важен для Вас? Вы рассказывали, что после победы в матче против Шараповой Вы купили себе и своей сестре сумку от Луи Витона.

- Да, я люблю фирменные вещи, но по разумным ценам. Я не трачу много денег на одежду, хотя могла бы. Иногда я покупаю фирменные вещи. Сумки от Луи Витона или туфли от Лабутена, которые стоят недорого. У меня есть несколько таких пар туфель. Одежду я покупаю на распродажах в Америке, в фирменных магазинах. Там можно купить вещи из мира моды по смешным ценам - 20-30 долларов. В Польше за такую же кофточку я бы отдала злотых 600, но она столько не стоит. Так что даже если вещь очень понравилась мне, но я считаю, что она стоит слишком дорого, я не куплю ее. Из Америки, порой, я приезжаю с двумя большими чемоданами, потому что грех не купить там одежды за такую цену. Когда я играю турнир в Индиан-Уэллсе в Калифорнии, мы с сестрой всегда ходим в торговый центр, который находится поблизости. Что самое смешное, мы всегда встречаем там много знакомых лиц с турнира. Также у нас есть любимые торговые центры и в Нью-Йорке.

- Невзирая на то, что каждый день Вы носите спортивную одежду, Вы одеваетесь очень женственно. Мама научилась Вас женственности?

- Мама никогда не настаивала, чтобы я изменила прическу или покрасила ногти. Впервые я накрасилась, когда мне было 15-16 лет. Теперь я не могу себе представить, как можно обходиться без туши для ресниц. Есть спортсменки, которые не расстаются со спортивными костюмами. Я к ним не отношусь.

- Во время Вашей карьеры Вы заработали больше $12 миллионов. Куда Вы тратите свои деньги?

- У меня есть квартиры в Кракове, инвестиционные фонды, земли. Есть человек, который забоится о моих вкладах в банк.

- Вы завидуете другим людям?

- Нет. Но я всегда восхищаюсь, например, чьими-то красивыми, волнистыми, блестящими, длинными волосами. Я всегда хотела иметь такие волосы.

- Что для Вас лучший способ расслабиться?

- Я очень люблю дни, когда не надо ставить будильник. Но я и не остаюсь в постели до полудня, потому что я не люблю тратить время впустую. Я бы провела пол дня в постели, если бы только плохо себя чувствовала. Мне нравится сходить в кино, посидеть в кафе с друзьями. У меня недавно был свободный день и мы пошли в кафе. Мы сидели там несколько часов - это отличное расслабление, никакой спешки.

- Вы планируете в будущем открыть свою теннисную школу, как Ваша подруга Каролин Возняцки?

- Очень возможно.

- Ну и в конце концов желаю Вам найти себе достойного мужчину.

- Буду искать, когда-то же я должна найти его! (смеется)

Вступайте в группу об Агнешке Вконтакте - http://vk.com/agaradwanska. Там Вы найдете больше новостей и интервью!:)