2 мин.

Барселона – Леванте: прогноз на матч Кубка Испании

«Барселона» примет «Леванте» в ответном поединке 1/8 финала Кубка Испании. В первом матче «лягушки» обыграли «сине-гранатовых» дома со счетом 2:1. Таким образом, в этой паре сохраняется интрига. Если бы команда из Валенсии не сумела победить в первом матче, у нее остались бы призрачные шансы на проход в следующий раунд турнира.

Напомним, что недавно «Леванте» и «Барселона» также встретились в чемпионате Испании. Каталонский коллектив уверенно победил соперника в гостях – 5:0.

«Барса» успешно играет в Примере. Команда Эрнесто Вальверде возглавляет турнирную таблицу чемпионата, набрав 43 очка. От идущего вторым «Атлетико» «сине-гранатовых» отделяют пять баллов. «Леванте» находится в середине таблицы, на 12-м месте. В запасе «лягушек» 23 пункта.

В прошлом туре Ла Лиги «Барселона» обыграла дома «Эйбар» со счетом 3:0. До этого подопечные Вальверде справились с «Хетафе» на выезде (2:1). В настоящее время каталонская команда имеет в активе шестиматчевую победную серию в Примере. Стоит отметить, что «Барса» существенно прибавила в защитных действиях. Во время указанной серии выигрышей «сине-гранатовые» пропустили всего один гол.

«Леванте» в минувшем туре чемпионата уступил в гостях «Атлетико» с минимальным счетом. Ранее «лягушки» разошлись миром с «Жироной» в домашнем поединке (2:2). В целом в недавних матчах Ла Лиги представители Валенсии действовали не слишком успешно. В последних пяти встречах в рамках испанского первенства «лягушки» набрали всего два очка.

Прогноз на матч «Барселона» – «Леванте»

«Леванте» хорошо провел первый матч 1/8 финала. Вместе с тем преимущества в один гол, добытого «лягушками» в той встрече, может не хватить для успешного завершения противостояния с «Барсой».  «Сине-гранатовые» способны с легкостью ликвидировать гандикап соперника. Согласно нашим предположениям, так оно и будет. Хозяева обыграют «Леванте» с крупным счетом.

Ставка: победа Барселоны с форой (-2.5)

Регистрируйтесь по нашей ссылке в БК «1xBet» и получите бонус 5000 рублей.