2 мин.

Шашкововирус

Если о существовании коронавирусов известно уже более 10 лет и covid-19 показал на что способен, то такой вирус как Шашков был бомбой замедленного действия. Его появление на свет произошло 59 лет назад в Алма-Ате, но не прижившись в южном климате вирус перебрался в Россию и стал распространяться на территории самарской области.

Освоившись крепко и хорошо посидев среди женщин (ЦСКА ВВС), геном данного вируса мутировал и освоил способность приживаться в мужском коллективе. И так с 2005 года он цепко осел в футбольном клубе Крылья Советов.

2005 год.

После отличного сезона и бронзовых медалей, с приходом вируса в клуб началась какая-то лихорадка. Совпадение? Не думаю. Уход Соузы, Мойзеса, Каряки, Колодина, Анюкова, Пошкуса, Овие, Коромана, Кингстона должны говорить о злокачественном влиянии Шашкова на клуб, даже если и не он лично принимал в этом участие, то точно сформировал свое отсталое мировоззрение на футбол в мужском коллективе. Непонятно какие карандаши и кому под стол уронил этот вирус, но в 2010 году он становится заместителем спортивного директора клуба, за какие заслуги никто не знает. И если в его время была такая зараза как Маслов, то сейчас этой заразы уже нет, но её место надёжно занимает именно Шашков и кто бы что не говорил, но самый большой вред который этот недуг может причинить клубу это как раз его ликвидация и он, как генеральный директор, минус 273,16°С, в смысле абсолютный ноль.

Поймите уважаемые читатели и люди относящие себя к "болельщикам" клуба, будущее Крыльев не в его руках и не в руках Счетной палаты,не в руках Божовича и Азарова, будущее клуба в наших руках. Есть множество примеров заграницей где большая часть процентов акций находится в активах болельщиков тех или иных команд, где все решения по развитию и направлению движения не принимаются без согласования с болельщиками, где болельщик это тот, кто оказывает непосредственное влияние на команду. У нас к сожалению не так. Если мы будем читать новости и цокать в комментариях от этого ничего не изменится, клуб расформируют, мы месяц ещё поцокаем и забудем. Лично я не хочу чтобы было так и надеюсь на понимание каждого. Та самая славная "восьмёрка", которая славилась быками и сходками с представителями радикальных движений других команд давно уже стала школьной скамьей, где детский голос лет 12-14 кричит "Русские вперёд", "клуб зелено-бело-синий", а завтра в школьной столовой рассказывает пацанам как они "грозно" шизили с Ванькой которому целых 16 лет. Ну правда смешно на это все смотреть. Зато не смешно было наблюдать пикеты и митинги у металлурга во времена угрозы расформирования Крыльев, сейчас же всем плевать и если дальше будет так, то поверьте моему горькому опыту и опыту других взрослых мужиков, наш клуб расформируют и будете потом болеть за бадминтонный клуб "мастер+".

И да, чуть не забыл, вы всегда можете помочь купить мне хорошую немецкую машину переведя денег на qiwi 89284798678.А то старая стиралка барахлит)