2 мин.

«Милан» — «Сампдория». Оценки от GdS

444ee308bae726b5b9f235831f85b21f

МИЛАН – 6.

Идей было мало, а те немногие, что были, выглядели несвязными. Игра медленная, а команда растянутая. Бензин где-то подтекает.

Лучший.

БИРСА – 6,5. 

Левой он владеет неплохо, несколько ударов и несколько обводок мы увидели. Забил хороший гол из-за штрафной. Маневрируя между линиями, себя не проявил.

АББЬЯТИ – 6

Ему даже перчатки не пришлось запачкать, потому что эти, из «Сампдории», ворот вообще не видели. Был пунктуален и внимателен на выходах. Бдительности не потерял.

ДЗАККАРДО – 5,5

Ему бы надо идти вперед и совершать прострел за прострелом. На деле, у него не хватает бега, чтобы закрывать всю бровку.

САПАТА – 5,5

Насколько неточный, настолько и самонадеянный. Пускался в обводку, даже когда это было опасно. Пытался изобрести длинную передачу, даже когда можно было отдать простой пас ближнему на два метра.

МЕКСЕС – 6

Старался удержать барак в устойчивом положении. В общем, благодаря несостоятельности соперника, ему это удалось. Всегда был хорош в игре головой.

КОНСТАН – 5,5

В оборонительной фазе испытывал трудности. Когда его накрывали Гавацци или Де Сильвестри, не всегда мог выбраться. Удар с лета был прекрасен, мяч прошел рядом.

ПОЛИ – 5

Мало двигался, мало подключался, выглядел более робким, чем обычно. Не поддерживал, как должно бы, созидательную игру. Покинул поле, исчерпав возможности.

ДЕ ЙОНГ – 6,5

Стена. Непреодолимая стена для любого, кто перед ней оказывался. Жесткий центральный полузащитник. Нельзя от него просить, чтобы еще иллюминацию создавал. Тогда бы это был Пирло.

МУНТАРИ – 5

Не вырывал мячи, не открывался под игрока. Казалось, ему не хватало энергии. После первого тайма остался в раздевалке.

РОБИНЬО – 5

Единственная его заслуга – это передача, которую Бирса превратил в гол. В остальном – ранние сумерки. Упустил явную голевую возможность. Забей, и игра была бы сделана.

МАТРИ – 4,5

Неловкий какой-то. Опаздывал на все мячи, не забил в простой ситуации, ни разу не опередил защитников.

ЭМАНУЭЛЬСОН – 6

Вышел на позицию левого полусреднего, ничего сверхобычного не создал, это ясно. Но, по крайней мере, был пунктуален в опеке соперника.

НЬЯНГ – 6

Прекрасно сыграл в конце матча, в контратаке. Отличный рывок и точный удар, который отразил вратарь. Но нужно больше конкретности.

НОЧЕРИНО – 6

Вышел на место Поли, ограничился тем, чтобы установить защитный барьер. В финале такого матча задача стояла воровать мячи, а не вышивать крестиком

Тренер. АЛЛЕГРИ – 6

После такого матча может быть доволен только результатом. Чтобы «Милан» стал командой, нужно еще много работать. 

Источник: GdS Перевод и адаптация: Валерий Карев

Специально для АРФМ

 

Арриго Сакки: «Милан» снова станет одним из главных героев чемпионата Италии»