3 мин.

Возвращение могавков!

Этот стиль прически был замечен и продолжал жить даже после полной гибели племени.  Он стал использоваться мужчинами, собирающимися на войну,  в целях устрашения и запугивания врага.  Подобные прически носили украинские казаки в 16 веке, а так же 101 воздушно-десантная дивизия во времена Второй Мировой Войны.

В мирное время этот стиль прически стал символом нон-конформистского движения, проявившись в легкой форме в 1950х годах в  американской джазовой культуре, и расцветший буйным цветом в 1970е года при помощи панков.

Сейчас стиль «могавк» переживает очередную молодость в спортивном мире.  Наиболее ярко он выразился в нашем клубе. Игроки «Милана» всегда были очень внимательны к моде и стилю, ультрасовременное веяние не могло пройти мимо них стороной, и сейчас из игроков «Милана» можно собрать свое собственное маленькое племя могавков.

Представляю вам небольшой гид по прическе «могавк», а вы уже сами определите, чей стиль вам ближе.

«Могавк классический»

В «классическом  могавке» волосы в ирокезе оставляют средней длины и укладывают пряди в острый гребень при помощи геля. Ширина полосы из волос тоже средняя. Наиболее умеренная форма прически и наиболее распространенный вид «могавка».  Представителем этой прически в «Милане» является Стефан Эль-Шаарави.

«Фен - твой лучший друг»

Новое и ультрамодное веяние среди «могавков». Напоминает «могавк классический», но длина волос в ирокезе должна составлять не менее 15 см.  Волосы можно укладывать любыми способами: ставить высокий гребень при помощи геля, формировать из волос завиток или оставлять гребень уныло висящим на один бок, как ухо у спаниеля.  Этот вид «могавка», за исключением варианта «спаниель», требует очень тщательной укладки и постоянного присутствия фена в твоей жизни.  Поклонником этой прически в «Милане» является Кевин-Принц Боатенг.

«Статуя Свободы»

Название этому «могавку» дала знаменитая скульптура, потому что ирокез по форме напоминает корону Леди Свободы.  Полоса волос очень узкая, «шипы» из волос очень острые, длина произвольная.  Такую прическу пропагандирует Мбае Ньянг.

«Ленивый садовник»

Широкая полоса волос этого «могавка» и небольшая длина волос по форме напоминают кусочек с нескошенной травой на идеально подстриженном английском газоне. Поразительное сходство с браком в работе садовника и породило название для этой прически. Этот «могавк» практически не требует укладки и подходит людям, которые хотят следовать моде, но ленятся это делать.  Такой «могавк» носит Марио Балотелли.

«Боб Марли идет на войну»

Справедливости ради нужно отметить и этот вид «могавка», который пока в «Милане» не представлен. В этой прическе волосы в ирокезе должны быть сплетены в дреды.

Будьте стильными!

 

Автор: Юлия Чурилова.

Специально для ACMilanFan.ru