5 мин.

Тициано Крудели о матчах с Реджиной и Пескарой

МИЛАН ПОДНИМАЕТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОСТ… В КУБКЕ ИТАЛИИ

В матче Кубка Италии Милан побеждает Реджину со счетом 3:0. Теперь сумма голов в трех соревнованиях у красночерных достигла 38: 28 в 16 матчах чемпионата, 7 в 6 матчах ЛЧ и 3 в Кубке Италии в сумме 38. Неплохой результат, если еще учесть, что мячи забивали 13 игроков: 15 Эль Шаарави, 7 Паццини, по 2 - Монтоливо, Робиньо, Эмануэльсон и Пато, по одному - Де Йонг, Боян, Боатенг, Ночерино. Йепес плюс автогол Губочана из Зенита. Растет и число ассистентов: по 4 голевых передачи сделали Боян и Эмануэльсон, 3 ЭШ, 2 Абате, по одной - Монтоливо, Паццини, Констант, Робиньо и Амброзини.Цифры свидетельствуют о неизменном росте уровня игры команды. Вот и в матче против Реджины прогресс Милана был очевиден. После первого тайма перевеса в результате достигнуто не было, зато можно отметить ь два голевых момента у Паццини и мощный удар головой Йепеса, прерванный вратарем калабрийцев на самой линии ворот. 

Во втором команда не сбавила оборотов и показала на дистанции хорошую физическую форму.В результате - отличный гол Йепеса (первый мяч головой для Милана в этом сезоне) и дебютный гол беби-гиганта МБайе Ньянга, которому не исполнилось и 18-ти. Незадолго до этого он упустил отличный момент, мяч в отличном выходе отразил Факкин, к слову, бывший воспитанник молодежной команды россонери. Финальную точку поставил Паццини (ставший заменителем Кассано), и это был его седьмой гол в сезоне.

 

Красавчик Ньянг стал одним из лучших на поле, у парнишки мощная фактура и впечатляющая скорость. Если ему дать пространство для игры, он может просто сеять разрушения. Конечно, еще рано прогнозировать ему большое будущее, но потенциал у него значительный. потенциальные реквизиты. Многое будет зависеть от его головы, потому что пока он, как Балотелли, выходит из рамок поведения и допускает ошибки поведения, которые компрометируют его восхождение. 

 

Хорошой оценки заслужил Эмануэльсон. Урби сварганил пару ценных передач для партнеров. Отличный гол головой забил Йепес. Еще одно подтверждение, что в воздушной игре Большой Марио - лучший в составе россонери. Сапата подтвердил, что он одинаково хорошо может начинать атакующий маневр и выстраивать оборонительные заслоны. Мы ждем от него дальнейших доказательств этому в деле. После долгого отсутствия мы снова увидели в игре Штрассера и Мунтари, которые в ближайшем будущем снова могли бы стать очень полезными для команды. Что касается выздоровевших Абате и Антонини, они вернулись в основной состав и выступили достойно.

ДВА АВТОГОЛА В ПОДАРОК ИЗ МЕШКА ДЕДА МОРОЗА

В матче Милан - Пескара прошло всего 36 секунд, а Ночерино уже открыл счет. Ход у россонери, что называется, пошелку под горку, к тому же еще полчаса они играли просто хорошо. Автогол Аббрускато в начале второго тайма стал подтверждением того, что все идет, как нельзя лучше. И вместо этого в механизме россонери что-то застопорилось. Гол Терлицци, после которого счет стал 2:1, еще раз подтвердил, что защита время от времени позволяет себе расслабляться. Давайте рассмотрим в замедленном виде гол, после которого у хозяев пропала уверенность. Пескара получила права на штрафной справа, который который пробил Тоньи

 

 

Шесть игроков Милана, организовав зонную защиту, выстроились на линии штрафной. Центральный защитник Пескары Терлицци по диагонали слева направо ворвался в штрафную, опредил всех и ударом головой пробил Амелию. Для справки и для статистики: это 12-й гол, пропущенный россонери со стандарта, и 8-й, пропущенный после удара головой из центра штрафной площади. Как это часто бывает, пришла беда - отворяй ворота. Бальцано, крайний правый команды абруццези, мощным ударом с 30 метров попадает в штангу, Амелия при этом остался совершенно не у дел. Это уже объявление об опасности, и становится по настоящему страшно, до соплей.

 

Но в этот день слепая фортуна не покинула старого Дьявола. Об всем позаботился Джонатас, забив мяч головой в свои ворота после углового, поданного Фараоном. Дед Мороз пришёл чуть раньше положенного и из своего огромного мешка достал для Милана подарки как раз в день его рождения. Заключительное слово осталось за Эль Шаарави, который после передачи Паццини с близкой дистанции забил свой 14-й гол в чемпионате в 17 матчах. А если прибавить к этому 2 в Лиге Чемпионов, 3 в молодежной сборной Ундер21 и 1 в сборной Пранделли, то всего их станет 20 голов в сезоне. Неплохо для маленького великого Фараона.Небольшой технический анализ.

Милан начал хорошо, а потом расслабился по ходу встречи, допустил спад. Не все работает, и многое нужно пересматривать. В любом случае четвертая победа подряд (а с учетом Кубка Италии – пятая) это ощутимое свидетельство того, что положительная серия продолжается, в то время, как другие команды, опережающие Милан в турнирной таблице, несут потери. Подъем Милана продолжается, и дистанция сокращается, даже если отрыв еще велик.

Субботний тест против Ромы будет очень важен. Поражение джаллоросси от Кьево не должно вводить в заблуждение или давать надежду на то, что Рома предстанет разобранной. У командаы Земана есть все характеристики, технические, физические и атлетические, чтобы доставить много трудностей Милану.

Автор: Тициано Крудели.

Перевод: Giuseppe

Источник: crozzopizzo.it

Специально для ACMilanFan.Ru!