1 мин.

Андре Силва: «По-прежнему испытываю большую симпатию к «Милану», но будущее зависит не только от меня»

Андре Силва вспомнил времена, проведенные в «Милане», а также порассуждал об обстоятельствах, которые привели его в «Айнтрахт».

Португальский форвард стал игроком «россонери» в 2017 году, перейдя из «Порту» за 38 млн. евро. После непростого дебютного сезона в Италии Силва отправился в «Севилью», где на протяжении одного года выступал в аренде.

Андалусийский клуб не воспользовался опцией выкупа 24-летнего нападающего, поэтому прошлым летом он вернулся в Милан, но вскоре был включен в сделку по обмену арендами. В «Милан» на два года перебрался Анте Ребич, а Силва на тех же условиях отправил во Франкфурт.

«Сейчас всё складывается удачно, и для меня, и прежде всего для всей команды, - начал португалец. - Я всегда знал, что дела наладятся, тяжелый труд окупается. Нужно продолжать в том же духе».

«Опыт в «Милане» был образовательным, но относительно ограниченным и прерывистым. Безусловно, я бы чувствовал себя более уверенно, если бы играл регулярнее».

На «Сан-Сиро» Андре Силва тренировался под руководством Винченцо Монтеллы и Дженнаро Гаттузо.

«В «Милане» со мной всегда вели себя профессионально, со всеми были отличные отношения, - продолжил Силва. - Я чувствовал привязанность фанатов, поэтому у меня остались хорошие воспоминания о тех временах».

«Возвращение в «Милан»? Моя задача – совершенствоваться в игровом и личностном плане. Я хочу, чтобы ни одна оборона не могла совладать со мной».

«Я сосредоточен на настоящем и наслаждаюсь моментом. Я по-прежнему испытываю большую симпатию к «Милану», но как всё сложится в будущем зависит не только от меня».

В 13 матчах Бундеслиги-2019/20 Силва забил четыре мяча и отдал две голевых передачи.