1 мин.

Пёнтек попрощался с «Миланом»

Новичок «Герты» Кшиштоф Пёнтек написал прощальный пост в соцсетях, посвященный «Милану».

«Трансфер в «Милан» был для меня исполнением детской мечты. Никогда не мог даже подумать, что буду забивать голы в красно-черной футболке и до последних минут сезона бороться за возвращение клуба в Лигу Чемпионов».

«Голы в матчах с «Наполи», «Ромой», «Аталантой» или «Ювентусом», комплименты от Шевченко, Индзаги и других легенд великого «Милана», кричалка «Але, Пёнтек, але, Пёнтек, пум-пум-пум», эмоции Тициано Круделли, радость тысяч фанатов... Это все надолго останется в моей памяти».

«Но футбол, как и любой другой спорт, это еще и кровь, пот и слезы. Все мы надеялись и имели право ожидать других результатов. Однако могу с высоко поднятой головой сказать, что в каждом матче отдавался по максимуму».

«Сейчас я буду продолжать это делать, с той же концентрацией и такими же амбициями, потому что поставил свою планку высоко. Несмотря на то, что теперь защищаю цвета другого клуба, в другой лиге, в другой стране, всем своим друзьям, тренеру и всему «Милану» желаю только успехов. Спасибо за все!»

Накануне польский нападающий оформил переход в «Герту» ориентировочно за 27 млн. евро. За «Милан» Пёнтек отыграл один год, забив 16 голов в 41 матче.