1 мин.

Паоло Мальдини: «Мы с Бобаном – гарантия возвращения на определенный уровень в приемлемые сроки»

Технический директор «россонери» прокомментировал текущую ситуацию в клубе.

О ситуации: «Момент непростой, но это часть процесса роста клуба. Смены руководства подорвали эту команду. Менять тренера мы не планировали, но были вынуждены принять это решение, обсудив все с клубом. У нового тренера сильные идеи, он может помочь молодой команде. Это лучше было сделать на старте сезона, чем в середине, когда все уже потеряно».

О наследии: «Мы пришли в клуб с большими проблемами,  работали на рынке, не имея денег. Нас исключили из еврокубков в том числе из-за действий предыдущего руководства. Это сложный путь».

О работе: «Я уверен в том, что делаю. Прилагаю максимум усилий. Мое присутствие в клубе зависит от результатов, как и у всех».

О Берлускони: «Великий президент, лучший из возможных. Я очень его люблю. Его любовь к шуткам лишает его изящества, но мое отношение к нему никогда не изменится».

Об успехах: «Нужно время. Но мы со Звоне тут, потому что не хотим ждать десять лет. Мы должны быть гарантией возвращения на определенный уровень в приемлемые сроки. Мы бы не согласились на эту работу, если бы целью были результаты через 15 лет».