2 мин.

Пресс-конференция Марко Джампаоло перед матчем с «Дженоа»

Наставник «россонери» традиционно пообщался с прессой накануне очередного тура Серии А.

О прошлых играх с «Дженоа»: «Это было в другой жизни. Мы побеждали в дерби, мне везло».

О провале с «Фиорентиной»: «После матча с «Торино» прошло всего два дня. Мы должны были побеждать, но, возможно, не успели восстановиться. Мы работаем над тем, чтобы таких сбоев не было. Важен баланс».

О подготовке: «Поражения сказываются на настроении игроков. Если кто-то думает, что им плевать, то ошибается. Мы проанализировали ошибки, пообщались. Обсудили, как выйти из этого сложного положения. О чем говорили – останется между нами».

О важности матча с «Дженоа»: «Это игра важная не для меня, а для нас, для «Милана».

О переоценке «Милана»: «Конечно, после четырех поражений в шести матчах кажется, что все плохо. Но сейчас нельзя подводить какие-то итоги, оценивать команду. Она может прибавить. Особенно психологически».

О Рейне: «Он – лидер раздевалки, призвал партнеров показать характер. В сложные моменты человеческий фактор очень важен. Это делает разницу».

О кризисе: «Никто не ожидал, что все так получится. Возможно, мы в чем-то ошиблись. Теперь нужно найти выход. По владению мячом мы вторые после «Наполи». По территориальному преимуществу – первые. Проблемы – на последних 20 метрах, нужно реализовывать то, что мы создаем. Важна психология. Если с ней проблемы, то и с физикой тоже».

О Пёнтеке: «Милан» не может отказаться от своего самого результативного нападающего. Если он не будет забивать, то кто будет? Он может пропустить два-три матча в чемпионате, максимум. Важные люди должны быть на поле».

Об ударах по воротам: «Нам нужно прибавить в действиях у ворот, наполнять штрафную соперника. Необходимо работать».

О поддержке команды: «Футболисты должны отдавать жизнь за клуб, а не за меня. Им нравятся мои методы, мне говорили это и в личных беседах. Команда верила и верит в мои идеи. Нужно быть сильными после поражений, делать выводы».

О маэстро: «Куда делся маэстро? Знаете, я привык по-футбольному страдать. Продолжаю работать, работой я должен ответить на критику. Я продолжу делать то, что всегда делал, то, благодаря чему я тут».

О сборах: «Иногда это полезно, иногда – нет. Я – не сторонник таких методов».

О болельщиках: «Я не хочу обсуждать протест. Они все сделали правильно. Команда не делает то, что должна».

О Биглии: «Может ли его опыт пригодиться завтра? Возможно».