5 мин.

«Фиорентина» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Жаль, что упустили так много шансов»

О победе «Аталанты»: «После того, как счет стал 2:0, я выключил матч. Пошел в душ и больше о нем не думал».

О таблице: «У нас было много возможностей остаться в четверке. Мы ими не воспользовались. У нас в составе много молодежи, так что мы проводим хороший сезон. Но, конечно, жаль, что мы упустили так много шансов».

О Монтелле: «У меня с ним никогда не было проблем. Очень ценю его, мне нравится его менталитет, он оставил мне что-то в наследство, покинув «Милан». Мы вместе играли в сборной. Нормально, что мы обнялись, ведь мы уважаем друг друга».

О Бакайоко: «Через день мы решили все проблемы. Он важный игрок. Важно, что все решилось вместе с командой. Игроки должны уважать команду. Если кто-то посылает меня, то должен объяснить, почему».

О сезоне: «Мы могли добиться большего. Но эта команда очень старается, справляется хорошо. Жаль, что я не смог настроить ее, когда у нас были проблемы».

О Пёнтеке: «Он должен думать о команде, это главное. Нужно наслаждаться, а не думать о своей статистике. Он это хорошо понимает».

О матче с «Торино»: «Мы не сыграли плохо. Они ни разу не ударили по воротам. Все решили наши детские ошибки. Но это не был плохой матч».

О проблемах: «Наш минус – мы не можем придумать что-то новое, когда становятся очевидны наши слабые места».

О команде: «Мы уже давно играем хорошо. Были проблемы, но команда всегда готова, Они меня никогда не подводили. Если бы я почувствовал, что команда отвернулась от меня, то отступил бы. Были моменты, когда мы сбивались с пути. Но мы проделали важную работу в этом сезоне».

О победе: «Мы очень рады, что выиграли. Во втором тайме сдали, у «Фиорентины», несмотря на проблемы, есть опасные игроки. Нам было сложно после перерыва, но победа над «Болоньей» вернула энтузиазм».

О шансах: «Впереди два матча, надежда умирает последней. Нужно проанализировать ситуацию. Мы шли четвертыми, все было в наших руках. Если потом набираешь всего пять очков, то понятно, что расстраиваешься. Но у нас много молодежи. Если бы в начале сезона мне сказали, что мы сейчас будем бороться за Лигу чемпионов, меня бы это устроило. В любом случае итоги будем подбивать через две недели».

Еще о Пёнтеке: «Самое главное, что он сражается: и сегодня, и с «Болоньей». Крис должен думать не о своих голах, а о команде. Играть на команду, а голы придут. Я не переживаю за него».

О будущем: «Я тут почти 18 месяцев, а мне кажется, что прошло 20 лет. Мне нравится моя работа, я чувствую себя лучше всего, когда вокруг хаос. Мне повезло играть 14 сезонов в этой команде. Я много выиграл. В клубе все помогают мне с первого дня, но непросто слышать все, что говорят в медиа. К счастью, я мало читаю».

Об усталости: «Мне 41. Еще 15-16 лет я хочу тренировать. Я должен стать лучше во многих аспектах. Для меня честь работать в этом клубе. Тут я стал мужчиной и тренером. Я многим обязан «Милану».

Алессио Романьоли: «Мы провели великолепный матч»

«Мы должны нацеливаться на победу во всех матчах, а там будет видно. Сегодня мы провели великолепный матч. Играли очень хорошо, во втором тайме качественно оборонялись», – заявил Романьоли.

«Проблемы в команде? Мы думаем только об игре, остальное – выдумки газет, которые раздувают проблемы из ничего».

«Я рад сыграть 150 матчей за «Милан». Огромная честь быть капитаном этой команды».

«Чтобы попасть в Лигу чемпионов, нам нужны две победы и помощь других команд», – подытожил Алессио.

Джанлуиджи Доннарумма: «Милан» заслуживает быть в Лиге чемпионов»

О матче с «Фиорентиной»: «У нас был сложный период. Мы посмотрели друг другу в глаза, поняли, что должны выложиться на 110%. Мы хорошо тренировались, и это заметно. Сборы и конфликты? Это в прошлом, мы все решили. Команда едина и хочет сражаться за нашу цель».

О будущем: «Странно, что его не обсуждают. Я уже привык к этому. Все говорили о шести миллионах в год. Я старался не обращать внимания, но было непросто».

О прогрессе: «Прошлый сезон помог мне вырасти, как и нынешний. Я чувствую себя более зрелым. Я увереннее в себе на поле, стараюсь помогать партнерам, повышая голос».

О Лиге чемпионов: «Я надеюсь помочь клубу попасть в ЛЧ, он заслуживает там быть. «Милан» создан для Лиги чемпионов. Надеюсь, у нас получится».

Винченцо Монтелла: «Мы с Гаттузо друзья»

Об игре: «В первом тайме мы не играли, боялись. Команде теряется, как только возникают проблемы. Но реагирует, это было видно уже во многих матчах. Нужно отталкиваться от второго тайма, от поддержки публики. Нам нужны болельщики. Необходимо объединиться с городом, иначе это мазохизм».

О настрое: «Мне сложно объяснить, что происходило в первом тайме. Дело не в тактике, не в технике. Это психологический вопрос».

О «Милане»: «Это было эмоционально, я работал со всеми этими ребятами, кроме Бакайоко. С Гаттузо мы поговорили, мы уважаем друг друга. Слухи преувеличены. Мы с ним друзья».