1 мин.

Агент: «Родригес очень счастлив в «Милане»

Представитель флангового защитника «Милана» Рикардо Родригеса дал интервью одному из ведущих спортивных изданий Италии.

«Рикардо показывает игру высокого уровня», - начал Джанлука Ди Доменико в интервью Corriere dello Sport.

«Он смог адаптироваться к Серии А, хотя ни для кого не секрет, что у многих игроков, которые приезжают из-за границы, возникают сложности тут. Взять хотя бы Андре Силву».

«Рикардо потребовалось время, чтобы попасть в ритм команды, и теперь «Милан» знает, как его использовать наиболее продуктивно».

«У него большое профессиональное уважение к Гаттузо, тренеру, который всегда в распоряжении игроков. Лично я считаю, что Рино - уникальная личность в футболе».

«Он искренне любит своих парней и готов пойти на всё ради них. Игроки видят это. Это редкое качество, и оно ценится всеми».

«Конкуренция с Лаксальтом? У такого клуба, как «Милан», должна быть большая команда, чтобы игроки могли получать отдых. В прошлом году Рикардо играл все матчи».

«Милан» подписал его, потому он был одним из лучших защитников Европы и Бундеслиги, и я уверен, что он станет одним из лучших защитников Серии А».

«Тренер и партнеры по команде очень ценят дисциплинированность в игре Родригеса. Ему всегда удается найти решение в сложных ситуациях, и даже под давлением он редко ошибается».

«Он будет совершенствоваться дальше, потому что ему предоставлен карт-бланш на участие в атаках и созидании, как это было в случае с голом Патрика Кутроне против «Олимпиакоса» в Лиге Европы».

«Родригес хочет остаться в «Милане», он очень счастлив здесь». 

«Продление контракта? Важно успешно провести сезон, затем мы проведем встречу с клубом и обсудим будущее».