1 мин.

Винченцо Монтелла: «Смотрю на «Милан» с меланхолией и любовью»

Итальянский тренер Винченцо Монтелла оценил перспективы «россонери», с которыми он работал с июня 2016-го по ноябрь 2017-го года.

«Я смотрю на «Милан» с небольшой меланхолией, но и одновременно с любовью, - признался экс-наставник клуба в интервью Radio Anch'io Sport. – Собрана очень хорошая команда. Хоть я и не завершил свою работу в клубе не в последнюю очередь из-за ряда изменений, но у меня нет никаких обид».

44-летний наставник также признал, что нынешний состав «Милана» сильнее, чем, к примеру, в прошлом сезоне.

«Команда усилилась, в первую очередь за счет Игуаина, да и молодые игроки набираются опыта. Я вижу огромный простор для совершенствования»

Напомним, что именно при Монтелле в декабре 2016 года «Милан» завоевал свой последний на данный момент трофей – Суперкубок Италии.

Помимо прочего Винченцо спросили о возвращении к тренерской деятельности.

«Я не знаю, когда вернусь на тренерскую скамейку. Сейчас мне нравится встречать праздники и проводить время с семьёй. Я провожу время спокойно и безмятежно, так что посмотрим». 

«Мне нравится работать за границей так же, как и работать в Италии. С «Севильей» всё закончилось неудачно и неожиданно. Но я всё равно с удовольствием выезжаю за границу».