1 мин.

«Милан» отказался от Бернарда и может снять с должности спортивного директора Мирабелли

Спортивному директору «Милана» Массимилиано Мирабелли грозит увольнение, сообщают итальянские масс-медиа.

Мирабелли пришел в «Милан» в апреле прошлого года, когда клуб перешел в собственность китайских инвесторов, и минувшим летом принимал непосредственное участие в трансферной кампании, в ходе которой состав команды пополнили сразу одиннадцать новых игроков, стоивших руководству примерно 240 млн. евро.

Минимальной целью на сезон был выход в Лигу Чемпионов, но безвольное поражение в субботу аутсайдеру чемпионата «Беневенто» поставило крест на шансах «Россонери» квалифицироваться в самый престижный турнир Старого Света.

Мирабелли уже договорился о двух новых трансферах – Пепе Рейны и Ивана Стринича, которые летом станут свободными агентами.

Однако как сообщает Gazzetta dello Sport, китайские владельцы заблокировали трансфер следующей цели Мирабелли - полузащитника донецкого «Шахтера» Бернарда, поскольку недовольны результатами текущего сезона.

По слухам за увольнение Мирабелли выступает хэдж-фонд Elliott Management, который предоставлял Юнхуну Ли долг для завершения сделки по купли-продаже «Милана». Если президент миланцев не вернет деньги к октябрю, клуб перейдет во владение Elliott.

Сам Мирабелли неоднократно заявлял, что для реализации проекта «Милана» требуется время и терпение.