5 мин.

«Милан» - «Кротоне». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Место в составе нужно заслужить»

«Мы подходили к матчу после периода, который нельзя назвать удачным, поэтому мы нуждались в последовательности результатов. Я праздную только, когда мы выигрываем, иначе какой в этом смысл».

«Мы играли здорово в течение 70 минут, но после этого допустили много ошибок и рисковали всё испортить. Также мы рисковали в концовке».

«Я выбираю состав, основываясь на том, как парни тренируются в течение недели, а также на их рвении к победе. Дело не только в уровне физподготовки. Место в составе нужно заслужить».

«Я доволен победой и тем, как парни отработали. С первого моего дня у руля команды игроки демонстрировали готовность выполнять все мои указания».

«Чалханоглу - большой талант, после его штрафных ударов и ударов с дальней дистанции мяч летит по какой-то невероятной траектории. Ему нужно поддерживать форму и не переставать работать над собой».

Леонардо Бонуччи: «Новый год не мог начаться более удачно»

«Меня много спрашивали, когда же я наконец забью и вот это случилось», - заявил Бонуччи после матча.

«Настрой, который мы продемонстрировали в первом тайме, имеет решающее значение, а также готовность бороться всей командой в заключительные 10 минут матча. Новый год не мог начаться более удачно».

«Желание исправить ситуацию было всегда», - ответил защитник, когда его спросили о том, могла ли победа против «Интера» в Кубке Италии стать поворотным моментом сезона для «Милана».

«Победа в дерби вернула уверенность, вы могли заметить это по ходу матча. Мы можем стать сильнее. Фанаты верят в нас, и мы должны отплатить им за доверие своей игрой».

«Слухи о моем уходе из «Милана»? У меня контракт до 2022 года, не понимаю, почему я должен обращать внимание на эти слухи».

Джакомо Бонавентура: «Команда прибавляет. Я чувствую себя комфортно в «Милане»

«Прогресс команды? Гаттузо сразу показал все свои лидерские качества, и все его приняли, как предводителя. Он сплотил команду своей харизмой, честностью и сильным характером. Все игроки признали в нем лидера».

«Мы стараемся добиваться того, что требует от нас тренер. Гол определенно психологически помог Бонуччи, его лидерские качества итак не поддаются сомнению. У Леонардо очень много опыта, и он старается передать его команде».

«Милан» провел хороший матч, мы создали довольно много моментов и могли забить больше. Но главной целью было победить, чтобы с позитивным настроением отправиться на перерыв в чемпионате».

«Всё происходящее – это не краткосрочный прорыв, а результат командной работы. Наконец то это стало отражаться на наших результатах, мы на правильном пути».

«Я чувствую себя комфортно, а партнеры сильно помогают мне на поле. Я имел шанс даже отличиться сегодня. Очень важно, что мы были хороши в атаке».

Хакан Чалханоглу: «Наконец нам удалось провести 3 успешных матча подряд»

«Мы провели качественный матч. Наконец «Милану» удалось отыграть три матча кряду на высоком уровне. Что касается меня, то для меня роль на левом краю более привычная».

«С Гаттузо работать непросто, но все мы под его руководством обретаем уверенность в своих силах и желание биться за эмблему клуба. Сейчас мы можем немного передохнуть, важно будет освободить голову. Думаю, что перерыв в Серии А сейчас очень важен для нас. Все мы работали на высоких оборотах и это помогло нам провести несколько хороших встреч и добиться заслуженной победы против «Кротоне».

Франк Кесси: «Готов продолжать играть в каждой встрече»

«Рады добыть для своих болельщиков эти важные 3 очка. Тренер был прав, что мы не должны были думать о праздниках, а должны были сконцентрироваться исключительно на игровой составляющей. На неделе у нас было два выходных дня  и мы хорошо восстанавливались физически.

Игра в каждом матче? Я в порядке и готов продолжать в том же графике. Пока я молод, я хочу постоянно расти и стать похожим на Гаттузо, являвшегося великим чемпионом. Я бы хотел достичь хотя бы половину того, чего смог добиться он.

Что касается Кутроне, то он способен забивать много голов и помог командной игре в других аспектах. Он молод и не раскрыл еще и половины своего потенциала. Он будет прогрессировать и дальше, не сомневаюсь».

Массимилиано Мирабелли: «Не планируем выходить на трансферный рынок зимой»

«Важная победа, которая закрепляет позитивную концовку 2017 года. Парни хорошо работают. Наконец-то команда может насладиться плодами проделанной работы».

«Я убежден, что постепенно раскроются все летние приобретения. Сейчас они испытывают объяснимые трудности, но у нас никогда не было сомнений в качестве этих игроков. Мы не планируем выходить на трансферный рынок, и хотим, чтобы тренер мог спокойно работать».

«Доннарумма - чемпион. Нас уже перестали удивлять его великолепные сэйвы во время матчей».

«2018 год? Наша цель - вернуть фанатов. В начале сезона был огромный энтузиазм, позднее на нем сказались плохие результаты. Мы хотим вернуть его снова».

«Гаттузо? Помимо того, что он необыкновенный человек, он станет отличным тренером».

«Коутиньо за 160 млн. евро? Нам нужно привыкнуть к таким цифрам. Некоторые клубы Англии, Франции и Испании перевели трансферный рынок на новый уровень, мы не должны отставать от этих цифр».