1 мин.

Медицинский бюллетень: травмы Калинича, Абате, Палетты, Маури и Сторари

«Милан» надеется, что нападающий Никола Калинич будет в строю уже к матчу против «Кротоне».

Калинич пропустил предыдущий поединок чемпионата с «Фиорентиной» из-за травмы голеностопа, полученной в четвертьфинале Кубка Италии.

«Есть хорошие новости относительно Калинича. У него было тяжелое повреждение лодыжки, но он идет на поправку. Мы рассчитываем, что на этой неделе он приступит к тренировкам», - сказал врач «Милана» Маццони.

«Абате усугубил старую травму - растяжение икроножной мышцы, но он быстро поправляется, мы будем оценивать его состояние каждый день. Габриэль Палетта получил ушиб верхней части бедра на тренировке. Посмотрим на его состояние, но будет разумнее говорить, что он вернется в распоряжение тренера после зимней паузы».

«Хосе Маури практически залечил повреждение лодыжки, но он пропустил около месяца и теперь ему нужно набирать форму».

«Что касается Сторари, то у него более серьезная травма, потому что он повредил икроножную мышцу. Сейчас трудно оценить степень повреждения. Мы решили отложить прогнозы на конец недели, чтобы к тому времени иметь более ясную картину».

Маццони на этот раз не затронул тему защитника команды Андреа Конти, восстанавлиющегося после разрыва крестообразной связки колена. Однако вчера Sky давал информацию, что итальянец продолжает опережать сроки своего восстановления. По сообщениям источника Конти может быть доступным для Дженнаро Гаттузо в конце января-начале февраля.