3 мин.

«Аустрия» - «Милан». Послематчевые комментарии

Винченцо Монтелла: «Милан» нуждался в такой победе»

Главный тренер «Милана» подвел итоги победного матча против «Аустрии» в Лиге Европы со счетом 5-1.

«Воскресное поражение от «Лацио» тяготило нас, но сегодня мне понравился дух и подход к игре», - сказал Монтелла в интервью Sky Sport Italia.

«Уже к перерыву мы подобрали ключи к замку и получили солидное преимущество, сумев проявить самопожертвование и крепость. После перерыва мы немного потеряли концентрацию, поэтому должны работать над этим, но мы рады этой победе».

«Мы строили команду, держа в уме схему с тремя защитниками, но нам пришлось ждать, когда полностью восстановится Романьоли».

«Силва голоден к голам, поэтому так много забивает. Сегодня ему удалось максимально использовать свои способности, используя пространство. Он смотрелся гораздо лучше, чем в предыдущих матчах, и это повысит его уверенность. Он нуждался в этом».

«Чалханоглу провел превосходный матч, он раздавал успешно вертикальные передачи и конструировал голы. Мы работали над тем, чтобы нападающие прессинговали соперника, и сегодня вечером эта тактика дала плоды».

«Думаю, поражение от «Лацио» пошло нам на пользу, мы должны сохранить такую решимость на весь сезон».

«В предыдущих матчах этого сезона мы не заканчивали свою работу, поэтому оставляли дверь открытой нашим соперникам. Сегодня всё было иначе. Важно сосредоточиться на ментальной силе и не терять концентрацию на протяжении всего матча».

 

Лука Антонелли: «Мне по душе схема 3-5-2»

 «Мы проанализировали тяжелое поражение от «Лацио», но думаю, сегодня команда показала правильную реакцию», - заявил терцино журналистам Sky Sport Italia.

«Мне по душе схема 3-5-2, но ее выбирает тренер. Мы провели отличную игру. Мы продолжим работать на тренировках, чтобы прогрессировать».

«Клуб приобрел правильных игроков на нужные позиции, теперь нам необходимо проявить себя на футбольном поле».

 

Хакан Чалханоглу: «Стараюсь выполнять указания тренера»

«Мы играли отлично, с первых минут. Уже в первом тайме нам удалось закрыть вопрос о победителе. Мы сражались и победили, все вместе. Мы нуждались в такой победе после поражения от «Лацио». Я очень рад».

«Позиция? Я никогда не играл с такой схемой (3-5-2, прим. пер.), для меня она новая. Мне хотелось бы играть по всей ширине атаки, но я стараюсь всегда выполнять указания тренера».

 

Андре Силва: «Забивать голы – моя обязанность»

«Я очень рад этой победе и тому, что взял мяч домой. Мы провели превосходный матч. Забивать голы – моя обязанность, сегодня мне очень помог Чалханоглу, но победа была добыта усилиями всей команды. Мы не должны останавливать на достигнутом».

«Это мой первый выход в старте в Лиге Европы. Я комфортно чувствовал себя в паре с Калиничем. Я счастлив быть частью этой команды, хорошо лажу со всеми партнерами, поскольку все мы стараемся друг для друга».

«Тренер примет решение, готов ли я выйти в старте в Серии А. Я упорно работаю, вся команда борется за выполнение поставленной цели».