3 мин.

Лукас Биглия: «Не жду, что болельщики «Лацио» хорошо меня примут»

Полузащитник «Милана» Лукас Биглия дал пресс-конференцию накануне матча с «Лацио», своей бывшей командой.

О матче: «Я рад вернуться в Рим, увидеть бывших одноклубников, с которыми у меня хорошие отношения. Но теперь я ношу другую футболку. Не думаю, что это будет настоящая проверка для нас. «Лацио» в прошлом чемпионате был выше «Милана», это сыгранная команда, и матч с ними поможет нам понять, на что мы можем рассчитывать».

Об отсутствии трофеев с «Лацио»: «Конечно, очень обидно, что мы ничего не выиграли. Но это уже в прошлом. Я выбрал амбициозный проект «Милана», чтобы побеждать. Мы надеемся добиться успеха во всех турнирах, в которых участвуем».

О «Милане»: «Тут все именно так, как я думал. Невероятно работать рядом с такими легендами, как, например, Гаттузо. Я еще адаптируюсь: к новым партнерам по команде, к тренеру, к системе игры. Все хорошо».

О нападающих: «У нас много сильных игроков в атаке, все зависит от того, кого выберет мистер».

О победах: «Чтобы побеждать, нужно много работать. Мы не должны думать, что один матч может быть легче другого. В каждой ситуации нужно прилагать максимум усилий».

О том, кто удивил больше всех: «Кутроне меня поразил. Остальных игроков я знал, а вот он меня очень удивил».

О Локателли: «Ману – великолепный игрок. Как и все мы, он должен расти, чтобы добиться чего-то серьезного».

О своем состоянии: «Я чувствую себя хорошо. С «Кальяри» я сыграл 30 минут, потом играл за сборную и хорошо тренировался».

О «Лацио»: «Это сильная команда, они выиграли у «Ювентуса» в матче за Суперкубок, а это очень нелегко. Они выучены тактически, у них классные игроки, особенно в атаке».

О травмах: «Меня раздражает, когда говорят, что я хрупкий. Я не ломаюсь, когда меня бьют – у меня проблемы совсем другого характера. К тому же, я всегда восстанавливаюсь раньше, чем говорят врачи».

О скудетто: «Слишком рано говорить о чемпионстве. Вернемся к этой теме весной, когда настанет пора решающих матчей».

О публике на «Олимпико»: «Я не жду, что меня хорошо примут. Но это не изменит моего мнения о «Лацио».

О Бонуччи: «Лео – один из самых сильных защитников в мире. Это гарантия безопасности. Здорово, когда такой футболиста играет в твоей защите».

О Пиоли и Индзаги: «Они оба очень мне помогли. Симоне продемонстрировал, что он великолепный тренер. У меня с ним отличные отношения, и я всегда буду желать ему успеха».

О своей карьере: «В футболе не важны заслуги, важен результат. Я в «Милане», а значит, делал свою работу хорошо. Это клуб мирового уровня. Это то, чего я хотел».

О «Ювентусе»: «Они фавориты чемпионата, действующие чемпионы. Но есть и другие очень сильные команды: «Наполи», «Рома», «Интер», «Лацио» и «Аталанта».

Об адаптации новичков: «Мы готовы помочь мистеру, мы должны сделать команду сильнее. Все хорошо вписались в коллектив».

О Чалханоглу: «Он учит язык, и это очень важно. Его пробуют на непривычной позиции, ведь он привык играть ближе к атаке. Ему нужно время, он покажет себя».

Об игре в «Милане»: «Каждый футболист этой команды должен чувствовать себя важным. Нас 26, и мы все нужны тренеру. Мы все работаем вместе ради одной цели».

О номере 21: «Пирло – мой кумир. Я всегда смотрел на него, как на супергероя. Это пример для подражания, хоть он и выиграл так много, что достичь его уровня практически невозможно. Но мы попытаемся».

О Монтоливо: «Мы играли вместе с «Кальяри». Рикардо может быть меццалой, он хорошо подключается к атакам, умеет забивать. Он сильнее меня в этом плане».

О «Милане»: «Прежде чем приехать в Европу, я видел финал Межконтинентального кубка – «Милан» против «Велеса». Потом я играл против «россонери» в 2006-м и в сезоне 2012/2013. «Сан Сиро» всегда был мечтой. Прошло 11 лет с того момента, как я побывал тут впервые. И я горд тем, что теперь тут играю».