1 мин.

ОФИЦИАЛЬНО: Ньянг присоединился к «Торино»

Главная миланская сага последних недель августа наконец-таки завершилась!

Мбай Ньянг стал новым игроком «Торино», сообщает официальный сайт туринского клуба.

По окончании прошлого сезона французский нападающий вернулся в «Милан» из шестимесячной аренды в «Уотфорде».

Игрок принимал участие в предсезонных сборах итальянской команды, но клуб дал понять, что форвард должен выбрать себе новое место продолжения карьеры.

Миланцы получили выгодное предложение о трансфере 22-летнего футболиста от московского «Спартака», однако Мбай отказался уезжать в Россию, заявив, что хочет только в «Торино», который возглавляет его бывший наставник Синиша Михайлович.

Стороны долго не могли прийти к соглашению, поскольку «Милан» хотел выручить от продажи своего нападающего порядка 20 млн. евро, тогда как туринцы предлагали меньше. Тем не менее, сегодня клубам удалось достигнуть консенсуса.

«Торино» рад объявить о заключении контракта с Мбай Ньянгом, который переходит в клуб на правах аренды с обязательством выкупа», - гласит заявление, опубликованное официальным сайтом «Быков».

Финансовые детали сделки не разглашаются, но по слухам трансфер Ньянга обойдется «Торино» в 20 млн. евро.

Ньянг перешел в «Милан» из «Кана» летом 2012 года. С тех пор он провел за «Красно-черных» 79 матчей, в которых забил 12 мячей.

Вторую половину минувшего сезона француз провел на правах аренды в «Уотфорде», где забил 2 мяча и отдал 2 результативные передачи в 16 матчах АПЛ.

Sky раскрывает финансовые детали трансфера Ньянга в Торино: 2 миллиона евро за аренду + 12 миллионов евро в виде обязательного выкупа + 1 миллион евро в виде бонусов за забитые голы + 25% с последующей продажи француза.