1 мин.

Филиппо Индзаги: «Милан» будет бороться за чемпионство»

Бывший футболист и тренер «Милана» Филиппо Индзаги поделился своими ожиданиями от сезона «россонери».

О новом «Милане»: «Великолепная трансферная компания. Прекрасно видеть заполненный «Сан Сиро», болельщиков, которые полны энтузиазма. Тифози аплодируют команде поддерживают ее, к ним вернулась страсть. Люди снова чувствуют запах побед».

О Кутроне: «Я рад, что интуиция меня не подвела. Когда я тренировал Примаверу, то ставил Кутроне в состав, хотя он и был младше. У было на два года меньше, чем партнерам по команде и соперникам, но у Патрика голы в крови. Никто не забил столько, сколько он, за всю историю молодежных команд «Милана» - 110 голов! И он не собирается останавливаться.

Нелегко играть на «Милан» в основе на «Сан Сиро» и забивать на глазах 65 тысяч зрителей. Кутроне может пойти очень далеко, может стать игроком сборной. Он должен продолжать играть так, как умеет, справиться с неожиданной популярностью. Я знаю, что она его не изменит. В этом сила Патрика. Он думает только о голах и о «Милане».

О перспективах команды: «Милан», без сомнения, будет бороться за чемпионство. Когда проводишь такую трансферную кампанию, нельзя не рассчитывать на первое место. Я очень рад за клуб и надеюсь, что у них все получится».

О футболистах: «Калинич – отличный нападающий, с партнерами. Думаю, он может преуспеть в «Милане». Андре Силва хорош, Кутроне обладает великолепными качествами, Сусо всегда делает разницу, стоит также отметить Бонавентуру. Бонуччи и Билья стали вишенками на торте, которые повысили класс «Милана». Леонардо – лидер, боец, чемпион, у которого есть харизма, класс и стремление побеждать».