1 мин.

Леонардо Бонуччи: «Команды не выигрывают семь Кубков чемпионов случайно»

Центральный защитник «Милана» Леонардо Бонуччи, дебютировавший за клуб в товарищеской встрече с «Баварией», дал интервью Milan TV.

«Когда я думаю о «Милане», я вспоминаю его традиции, историю, славные победы. Команды не выигрывают семь Кубков чемпионов случайно. Это означает, что в команде есть традиции, менталитет победителей. Теперь это наша задача - вернуть «Милан» на место, которое он заслуживает».

«Я начал играть защитника в 16 лет, до этого я играл полузащитника оборонительного плана. Я даже провел несколько матчей в нападении, но позднее, когда я выступал за «Витербезе», в молодежной группе Беретти, Карло Перроне сказал мне, что если я хочу чего-то добиться, то должен стать центральным защитником. Поначалу я колебался, но я был капитаном команды и должен был слушать его. Оглядываясь назад, он оказался прав».

«Моим кумиром был Дель Пьеро, я всегда восхищался его игрой. Но еще я брал пример с Алессандро Несты, мастера игры в обороне и работы с мячом. Он был образцом для подражания. В «Милане» было много таких игроков: Мальдини, Барези, Кака, Шевченко. Было очень увлекательно посетить клубный музей и снова увидеть чемпионов, носивших майку «Милана».

«Лучший игрок мира? Криштиану Роналду. Он - лучший из тех, с кем мне доводилось сталкиваться. У него все качества чемпиона.

Лучший из тех, с кем я играл в команде? Пирло. Дайте ему мяч, и он отправит его в сетку. Я многому научился у Андреа».