1 мин.

Кристиан Аббьяти: «Замечательно вернуться домой, я полон энтузиазма»

Вернувшийся в структуру клуба Кристиан Аббьяти дал небольшое интервью.

О приёме фанатами после возвращения в клуб:

«Я благодарен всем тифози за такой теплый прием. Команда будет проявлять старание на протяжении всего сезона, все мы должны быть полны энтузиазма. Я заряжен на серьезную работу».

О своей роли:

«Я буду своего рода отцом для игроков «Милана». Буду находиться рядом с ними, чтобы помочь в любых вопросах. Мне повезло иметь рядом с собой таких игроков, как Мальдини, Альбертини, Костакурта. Все они помогли мне очень сильно. Теперь я надеюсь внести свой вклад».

Об атмосфере в команде:

«Все настроены максимально удачно провести сезон, в том числе и наши фанаты, которые вновь хотят видеть «Милан» вершине»

О приобретениях:

«В команду пришло очень много молодых ребят, переполненных энергией и желанием проявить себя. Они понимают ценность и значимость красно-черных цветов, которые они будут носить в ближайшем будущем. Уже с первых дней их пребывания в команде видно, что они хотят проявить себя с лучшей стороны»

О своем «преемнике»:

«За такой молодежью, как Доннарумма, — будущее итальянского футбола. Двери для Джиджо в «Милане» всегда открыты. Он не говорил, что хочет уйти, так что мы ждем его с распростертыми объятиями. Он имеет огромный потенциал для роста. Это настоящий профессионал своего дела, к тому же, он — серьезный парень».